8 эффективных способов похудеть для тех, кто старше 40 лет » Damys - Интересно, вкусно, полезно
» » 8 эффективных способов похудеть для тех, кто старше 40 лет

8 эффективных способов похудеть для тех, кто старше 40 лет

Присоединяйтесь к нам:



8 эффективных способов похудеть для тех, кто старше 40 лет


Наш метаболизм замедляется примерно на 5% за каждое десятилетие нашей жизни после достижения 40-летнего возраста. Это означает, что в среднем женщинам приходится сокращать 100 калорий из своего ежедневного рациона только для того, чтобы оставаться такими же. Тем не менее, есть и другие более простые и даже удивительные способы сжечь калории, такие как снижение тепла в вашем доме.

Мы собрали 8 эффективных методов, чтобы оставаться стройными или даже потерять вес, когда вам больше 40 лет.

1. Делайте правильно упражнения



С замедлением метаболизма важно не только выполнять 30 минут кардио, но и включить 4-5 обычных тренировок в неделю. Эти упражнения, такие как, например, моллюск (для ягодиц), отжимания и другие, отлично подходят для здоровой мышечной массы и помогут сжечь еще больше калорий.

Прогулка по меньшей мере 10 000 шагов в день — отличный способ помочь вашему метаболизму и хорошему настроению.

2. Задавайте реалистичные цели



8 эффективных способов похудеть для тех, кто старше 40 лет


Независимо от того, насколько привлекательным кажется, что некоторые могут потерять половину своего веса за неделю «с волшебной диетой, таблеткой или поясом для похудения», вы, вероятно, понимаете, что это нереально. Кроме того, даже если что-то подобное происходит с вами, это принесет гораздо больше вреда, чем пользы для вашего тела.

Вот почему вы должны пытаться потерять от 453 до 907 граммов в неделю, чтобы избежать физического и эмоционального стресса. Это здоровая и достижимая цель, которая поможет вам развить полезные привычки для вашего здоровья (такие как правильное питание и тренировки) и сохранить форму в долгосрочной перспективе. Кроме того, вы не навредите своему телу!

3. Получайте витамины



8 эффективных способов похудеть для тех, кто старше 40 лет


У нашего организма разные потребности в разные периоды нашей жизни. Для женщин старше 40 лет необходимо включать в свой рацион кальций, витамин B12, калий, магний, витамин D, омега-3 и пробиотики.

И это даже не должно быть что-то плохое или неприятное, так как калий, например, можно найти в авокадо, сушеных абрикосах и, конечно же, мы все знаем, что эти продукты имеют очень хороший вкус. Кальций можно экстрагировать из миндаля и йогурта, кроме того, необходимую дозу витамина D можно получить просто путем принятия солнечных ванн или загара! Нет никакого ужасного или жертвенного сценария!

4. Следите за питанием



8 эффективных способов похудеть для тех, кто старше 40 лет


Регулярное употребление пищи должно стать приоритетом. Пропуск пищи разрушает ваш метаболизм, ваше тело получает сигнал, чтобы начать хранить калории, а не сжигать их, и вы получаете противоположность тому, что ожидали.

И не забывайте, что плотный завтрак — это очень важная вещь, так как он дает вам энергию, необходимую вашему телу в течение дня, а ночные перекусы напротив плохо сказываются на здоровье вашего желудка и весе.

5. Не забудьте отдохнуть



Полноценный сон не только хорош для вашей кожи, но и помогает вашему телу оставаться здоровее и стройнее. Исследователи доказали, что лишение сна способствует плохому самочувствию. Кроме того, он изменяет гормоны голода и гормон сытости в дополнение к гормонам грелина и лептина, что означает, что вы можете переедать, не осознавая этого!

6. Снизьте температуру



Удивительно, но более холодная температура в помещении помогает нам сжигать жир, даже когда мы спим. Это происходит потому, что нашему телу нужно «работать усерднее», чтобы оставаться теплым. Взрослые имеют 2 типа жира: «плохой» белый и «хороший» коричневый. Коричневый жир отвечает за сжигание калорий и выделение тепла. Когда в нашем доме становится теплее, уровень активности нашего коричневого жира застаивается.

Ученые советуют поддерживать температуру в комнате на уровне 19 градусов. Это может быть отличный способ потерять несколько килограммов!

7. Выпивайте достаточно воды



8 эффективных способов похудеть для тех, кто старше 40 лет


Если вы склонны к вздутию живота, некоторые люди совершают большую ошибку, уменьшая потребление воды. Напротив, выпив достаточно воды, вы справитесь с этой проблемой, а также увеличите количество калорий, которые вы сжигаете.

Вода также помогает вашему телу детоксифицировать. Выпивая стакан воды перед едой, вы уменьшите аппетит и количество потребляемых калорий. Кроме того, холодная вода поможет вам сжигать лишние калории, так как ваше тело будет использовать энергию для ее нагрева.

8. Проверьте свое здоровье



8 эффективных способов похудеть для тех, кто старше 40 лет


Когда вам больше 40 лет и вы по-прежнему не теряете вес, несмотря на все усилия, это означает, что ваша печень нуждается в детоксикации или что вы должны позаботиться о своей щитовидной железе. Конечно, могут быть и другие причины, но эти два фактора, как правило, наиболее распространены.

Если это так, вы должны работать вместе с врачом. Для вашей печени изменение образа жизни и диеты может быть достаточно, в то время как проблемы с щитовидной железой сложнее.

Теперь вы видите, что, хотя потеря веса, когда вам больше 40, может показаться сложной задачей, есть много простых и приятных способов сделать это! Поделитесь с нами в комментариях, какие методы похудения лучше всего подходят для вас!

Советуем прочитать: Эстонская диета: невероятное похудение — минус 6 кг за 6 дней!!!

Если Вам понравилась статья, сохраните к себе и поделитесь с друзьями!

Источник: krasotka.cc


Жмите "Нравится" и читайте нас в Facebook!

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:


Поделиться в Facebook Поделиться в Vkontakte

Смотрите также

Комментировать