Какими духами обожали пахнуть красотки из девяностых » Damys - Интересно, вкусно, полезно
» » Какими духами обожали пахнуть красотки из девяностых

Какими духами обожали пахнуть красотки из девяностых

Присоединяйтесь к нам:



Перебирая вещи на даче, нашла пустой флакончик старых маминых духов «Рижская сирень» от латвийской фирмы «Дзинтарс». Как же они пахли — восторг! Жаль, что они закончились… Эти старые духи навеяли во мне воспоминания о былых временах — и на душе сразу стало тепло и радостно.

Сегодня редакция «Так Просто!» предлагает поностальгировать о духах нашей молодости или ознакомиться с подборкой ароматов, которыми обожали пахнуть красотки из девяностых. Эти духи остаются в памяти на всю жизнь!

Старые духи



Какими духами обожали пахнуть красотки из девяностых


«Сигнатюр»

«Сигнатюр» — поистине культовый аромат того времени! И хоть создан он был в далекие 70-е в Болгарии, на фабрике «Ален Мак», в 90-е этот аромат продолжал пользоваться огромным спросом. Помню, и у мамы моей были такие. Мне запомнился «Сигнатюр» как очень сладкий, с ароматом мёда, липового цвета, густой, теплый.

Различать в нём розу я стала значительно позже. В основе композиции — болгарская роза, тюльпан, мандарин, мускатный орех, мускус, ирис и сандал. Очень устойчивые — достаточно приложить крышечку к запястью и аромат держался весь день!

«Настоящая персидская сирень»

Эти духи появилась в Ленинграде после войны как ответ на аромат «Рижская сирень» от «Дзинтарс». Именно их я искала в Интернете, чтобы подарить бабушке. Когда нашла, бабушка заулыбалась и сказала: «Как давно я мечтала о них! Горечь сирени и сладость. Восхитительный дурманящий теплый аромат для жарких летних ночей. Всё, как в моей юности…»

Аромат нежный, женственный, мечтательный, изящный. Он позволяет немного продлить такое прекрасное время года, как весна!

«Каир»

Ходили слухи, что французы заплатили арабам несметные деньжищи, чтобы те ушли с рынка. Я про «Нефертити» и «Каир», к примеру. Это симфония, а не духи. Плотные, знойные, шлейфовые, богатые, просто симфонические ароматы.

Аромат духов «Каир» просто невероятен — это сгустки феромонов, которые с годами только усилились. Это как собственный джин из лампы Алладина, который будет неизменно помогать в притяжении противоположного пола. В основе духов — теплый аромат мёда, дуба и специй.

«Poison»

«Poison» от «Диор» — аромат-легенда, равных которому я до сих пор не встречала. Помню, как он стоял когда-то на мамином трюмо: малахитовая коробка, а в ней маленький фиолетовый флакон с потертой стеклянной крышкой.

И подозреваю, что маленький не только потому, что дефицит на вес золота: стоило его только открыть, даже не нанося, как по комнате разливается роскошный, густой аромат мёда, ладана с корицей и сливы, вишни и душистых цветов.

Главное было не перебарщивать: больше капли на одну точку — и вот, приворотное зелье уже действительно яд, который травит и удушает, заставляя болеть голову.

«Быть может»

«Быть может» от польской фабрики Uroda (с польского — «красота») вспоминаю с теплом в душе, получила когда-то их на день рождения от родителей.

Этот завораживающий цветочно-шипровый аромат посвящен романтическим натурам и просто неординарным женщинам. «Быть может» тревожит сердца многих поколений женщин, оставаясь актуальным и в наше стремительное и переменчивое время.

Ароматы от фабрики «Дзинтарс»

Рижская фабрика «Дзинтарс» выпускала много разных духов, которые были в почете у советских женщин. Из любимых: цветочные «Кокетка», изысканное «Соло», древесные «Лесной ветер» и сногсшибательный «Борнео».

Отдельно скажу о «Рижской сирени» — это не просто духи, это ящик Пандоры, хранящий в себе тайну соблазнения. Вдыхая притягательный букет «Рижской сирени», его приверженец будто перемещается своими мыслями и эмоциями в незабываемый край волшебства. Продавались ароматы от «Дзинтарс» в обыкновенных флаконах и бутылочках с дозаторами, а также в небольших флаконах с роликовым аппликатором.

«Злато скифов»

Духи «Злато скифов» пользовались особой благосклонностью советских женщин. Кстати, именно они — верный спутник моей мамы и по сей день!

Реклама этого аромата в те годы гласила: «Теплая капля прозрачного мёда, ароматы смол и нежных цветов». Восхитительные духи!

Совет редакции

Также предлагаю ознакомиться с тонкостями макияжа наших бабушек и мам. Некоторые советы стоит взять себе в копилочку!

Многие старые духи из 90-х были достаточно стойкими, имели приятный и запоминающийся аромат. А какими духами из 90-х пользовалась ты? Возможно, какие-то ароматы из этого списка раньше были твоими любимыми, расскажи в комментариях!

Источник:takprosto.cc


Жмите "Нравится" и читайте нас в Facebook!

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:


Поделиться в Facebook Поделиться в Vkontakte

Смотрите также

Комментировать