Папа, а у меня под кроватью дядя был! » Damys - Интересно, вкусно, полезно
» » Папа, а у меня под кроватью дядя был!

Папа, а у меня под кроватью дядя был!

Присоединяйтесь к нам:



Моя дочка начала бояться темноты. Ночные укладывания у нас стали очень длительными: доча старалась как можно дольше не спать и всячески заговаривала меня. Ночью она просыпалась и плакала до тех пор, пока я не приду и не заберу в свою кровать.

Папа, а у меня под кроватью дядя был!


Поначалу нашу проблему решил ночник, оставляла его включенным. Но из-за этого стал плохо спать сын (а спят они с сестренкой в одной комнате). Поэтому пришлось ночник убирать и пробовать какие-нибудь другие методы! Ну, думаю, нас всегда выручали терапевтические сказки!

Надо попробовать!



И вот что я для неё придумала. Рассказываю ей перед сном: «Есть такой отважный добрый молодец, который по ночам не спит, а оберегает маленьких детей. Появляется он под твоей кроватью, и смотрит своим зорким взглядом, всё ли в порядке в твоей комнате. А если что неладное увидит, то силы у него хватит беду от тебя отвести. И если ты вдруг ночью проснёшься, то знай, что лежит он под твоей кроватью и никого плохого не подпустит к тебе. А утро светлое наступит, и он исчезнет, ведь он всю ночь не спал: работал, охранял тебя.»

Совпадение или нет, но всю ночь дочь спала не просыпаясь.



А на следующий вечер сидим всей семьей за столом, кто чем занят: дочь за раскраской, я учу сына кисточкой рисовать, а муж за ноутбуком и щелкает семечки.

И тут дочь заявляет таким радостным тоном:

— Папа, а у меня ночью под кроватью дядя был!

Муж так и застыл с открытым ртом и семечкой в руках. А мне стало так смешно, что я хохотала до слез.

Дети тоже начали смеяться, хоть и не понимали, почему. Но муж расслабился и понял, что дочка что-то напутала. Потом я ему рассказала, что за байку придумала для дочки. Смеялись теперь оба )

Источник:vse-pro.com


Жмите "Нравится" и читайте нас в Facebook!

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:


Поделиться в Facebook Поделиться в Vkontakte

Смотрите также

Комментировать