12 вредных подарков » Damys - Интересно, вкусно, полезно
» » 12 вредных подарков

12 вредных подарков

Присоединяйтесь к нам:



Вредные подарки



Нам часто кто-то что-то дарит: то друзья привезут из путешествия сувенир, то родственники побалуют полезной, по их мнению, штучкой. Знайте, не все подарки полезны — некоторые из них могут плохо отразиться на душевном состоянии и даже здоровье.

1.Часы



12 вредных подарков


2. Зеркало



Есть примета, что дареное зеркало заберет молодость и красоту нового владельца. Особенно если оно старинное.

3. Ножницы



Дареные ножницы могут “перерезать” все ваши связи и отношения, разрушить дружбу и любовь. Нужно вежливо отказаться от такого подарка, и пусть даритель заберет его с собой. Либо придется выбросить ножницы.

4. Ножи



Есть примета, что тот, кому подарили нож, может свернуть с праведного пути и совершить противозаконный поступок.

5. Кошелек



Если вам дарят кошелек, пусть положат туда любую монетку. И вы делайте так же, а иначе пустой дареный кошелек принесет новому владельцу только убытки и разорение.

6. Перчатки



Тот, кто дарит вам перчатки, может завладеть душой и взять полную власть над вами. Отдайте монетку дарителю, совершая “покупку”. И в течение недели сделайте ему аналогичный подарок. Либо навестите дарителя и оставьте у него свою подаренную пару, а через неделю заберите. Так вещь потеряет свою энергетику.

7. Носовые платки



Дарение платка само по себе — плохой знак. В старину это делали либо в знак разорванных любовных отношений, либо на похороны или тяжелобольным людям. Если вам неудобно отказаться, отдайте монетку дарителю, а затем постирайте платок, полностью расправьте и прогладьте. Разложите платок под иконой, прочитайте молитву и пожелайте здоровья дарителю. Тогда платок станет обычной полезной вещью.


8. Ремни



Они способны буквально связать вас по рукам и ногам. Удача и уверенность отвернутся от вас, решимость уйдет, не будет новых достижений. Во избежание этого поступите так же как в случае с платком — заплатите дарителю, положите ремень перед тремя зажженными церковными свечками, 12 раз прочитайте “Отче наш”. Только через неделю можно будет надеть ремень.

9. Нательный крест



Несет с собой всю энергию и судьбу дарителя. Поэтому, если в жизни у него что-то не ладится, или вы его не знаете — категорически откажитесь от презента. Когда это невозможно — продайте подарок и всю вырученную сумму раздайте нуждающимся, либо отдайте крестик в церковь. Если же даритель — человек добрый, успешный, и в делах и семье у него все хорошо, тогда можете принять крестик в подарок.

10. Заграничные сувениры



С осторожностью относитесь к символическим подаркам из других стран — маскам, статуэткам, изображениям богов. Узнайте, что они значат и какой смысл несут. И не принимайте злые маски и статуэтки жестоких богов.


11. Старинные монеты



Любые деньги могут внести разлад в отношения, а старинные монеты могут принести вам все горести, связанные с ними. Так что, если вы заядлый коллекционер и решили рискнуть принять монету, заверните ее в лоскут белого шелка и оставьте на сутки на подоконнике. А потом — на три дня положите перед иконой и тремя свечами из церкви. Затем переместите монету в металлическую коробку и не доставайте ее чаще раза в неделю.

12. Изделия из малахита



Этот благородный камень за свою красоту способен забрать даже вашу жизнь. Чтобы он не вредил вам, а стал другом, проведите специальный обряд: заверните изделие в отрез фиолетового шелка и поставьте рядом зажженную толстую церковную свечу. Когда она догорит, зажгите три маленькие церковные свечки и начните разговор: сначала с горой-прародительницей камня, а потом и с самим камнем. Добрыми словами попросите их благословения. И не носите украшения из малахита на теле больше шести часов кряду.

Источник:zhurnal-lady.com


Жмите "Нравится" и читайте нас в Facebook!

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:


Поделиться в Facebook Поделиться в Vkontakte

Смотрите также

Комментировать