4 причины, почему женщины должны есть больше брокколи » Damys - Интересно, вкусно, полезно
» » 4 причины, почему женщины должны есть больше брокколи

4 причины, почему женщины должны есть больше брокколи

Присоединяйтесь к нам:



Для женского здоровья этот продукт особенно полезен.

4 причины, почему женщины должны есть больше брокколи


Оказывается, брокколи обладает противовоспалительными свойствами, которые предотвращают диабет. Это также отличное средство против вздутия и прекрасный источник энергии для уставшего организма. Но это в общих чертах, а сейчас мы поговорим обо всех преимуществах подробнее.
Важность фолата

Фолат — это тип витамина В, который организмом не накапливается, т.е. мы должны получать его извне каждый день. Этот витамин играет важную роль в выработке эритроцитов, и его нехватка может привести к анемии.


Беременные женщины особенно нуждаются в увеличении потребления фолата, так как его дефицит часто является причиной врожденных дефектов плода. Рекомендуемая суточная доза — 400 мкг для взрослых старше 19 лет, 600 мкг для беременных и 500 мкг для кормящих женщин. Полстакана брокколи, примерно 125 мл, содержит 89 мк фолата.
Рак молочной железы

В одном исследовании, посвященном увеличению вероятности возникновения рака молочной железы при менопаузе, сообщалось, что частое употребление крестоцветных, таких как брокколи и цветная капуста, а также желто-оранжевых овощей потенциально может снизить этот риск. Это одна из главных причин, почему женщинам следует употреблять больше брокколи.

Дальнейшие исследования показали, что этот эффект распространяется на все виды рака молочной железы, а не только на те, которые возникают в период менопаузы. Брокколи содержит сульфорафан, который предотвращает и, следовательно, снижает риск развития опухолей молочной железы.
Атеросклероз у пожилых женщин

Австралийские исследователи проанализировали влияние увеличения потребления овощей среди женщин старше 70 лет с атеросклерозом. К этим овощам относились крестоцветные, луковые, листовая зелень и бобовые.

В конце исследования оказалось, что артерии были более чистыми у тех, кто увеличил потребление этих овощей: дополнительное увеличение порции крестоцветных овощей на 10 г привело к уменьшению толщины стенки сонной артерии на 0,005 мм.

Депрессия

Есть несколько исследований, связывающих фолиевую кислоту с симптомами депрессии. Причем женщинам для получения положительного эффекта нужны меньшие дозы, чем мужчинам. Таким образом, для профилактики и лечения симптомов депрессии первым делом попробуйте добавить в свой рацион больше брокколи — ученые утверждают, что это одно из самых эффективных в данном плане натуральных средств.


Источник:medmafia.ru


Жмите "Нравится" и читайте нас в Facebook!

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:


Поделиться в Facebook Поделиться в Vkontakte

Смотрите также

Комментировать