Идеи для необычного оформления выпечки » Damys - Интересно, вкусно, полезно
» » Идеи для необычного оформления выпечки

Идеи для необычного оформления выпечки

Присоединяйтесь к нам:



Идеи для необычного оформления выпечки


Для того чтобы красиво оформить выпечку, совсем не нужно тратить много денег. Ты можешь сделать это самыми обычными подручными средствами.
Необычная выпечка

Сегодня редакция «Так Просто!» подобрала для тебя список самых необычных, но очень простых идей для оформления любимых яблочных пирогов, печенья и других изделий из теста.

Подручные средства для оформления выпечки



1. Бумага и ножницы творят чудеса. Тебе совсем не нужно покупать дорогие материалы для того, чтобы твоя выпечка выглядела оригинально и отображала твой собственный вкус.

Вырежь из бумаги красивый узор, накрой ею пирог или кекс и припороши сахарной пудрой. Можешь также использовать корицу или что-либо другое, на твой вкус. Попробуй делать разноцветные узоры!

Идеи для необычного оформления выпечки


2. Многие хозяюшки используют для формирования печенья пластмассовые соковыжималки. Благодаря ребристой конусообразной поверхности ты можешь создать настоящие шедевры.

Соковыжималку можно использовать как полноценную формочку. Однако ты можешь просто слегка прижать уже сформированное сырое изделие к поверхности приспособления, чтобы создать красивый узор.

Идеи для необычного оформления выпечки


3. Еще один любопытный вариант создания красивого печенья — использование ситечка. Ты можешь чередовать крупные и мелкие ситечки при создании узоров на печенье.

Для того чтобы не испортить изделие, прижимай ситечко к поверхности заготовок максимально деликатно.


Идеи для необычного оформления выпечки


4. Используй старый чистый гребень для изготовления печенья с твердой начинкой. Делается это очень просто: кусочек теста прижми к гребню, положи сверху начинку и начинай сворачивать.

Если ты будешь это делать достаточно аккуратно, то получишь не просто вкусные, но и потрясающие на вид печеньки. Этот же метод можно использовать при изготовлении равиоли с мясом.

Идеи для необычного оформления выпечки


5. Используй крышечку от пластиковой бутылки, чтобы создать вот такое вкусное шоколадное печенье.

Для этого сделай множество кружочков из обычного и шоколадного теста, а потом скрепи восемь заготовок вместе, накладывая друг на друга. Необычные формы выпечки легко создать, используя воображение.

Идеи для необычного оформления выпечки


6. Если в голову не приходит ничего интересного, смело бери вилку и делай печенье! Для этого обмакни вилку в муку, положи сверху кусочек теста и сверни его так, как показано на картинке.

Идеи для необычного оформления выпечки


7. Если у тебя есть дети, то твоя квартира стопроцентно завалена этими маленькими желтыми коробочками от «Киндер сюрпризов». И выбрасывать не особо хочется, но уже и складывать их негде!

Используй же эти коробочки для создания необычного печенья. Следуй инструкции на картинке!

8. Тебе срочно понадобился кондитерский шприц, а под рукой его как раз не оказалось? Не беда! Всё, что тебе понадобится для его создания, — пустая чистая пластиковая бутылка и острый канцелярский нож.

Обрежь бутылку, не доходя до горлышка сантиметров 6. Открути крышку и проделай в ней отверстия. Ты можешь сделать много различных насадок, если тебе они понадобятся.

Наполни крепкий пакет кремом или тестом, продень кончик пакета в обрезок бутылки и закрути крышку. Кондитерский шприц готов!

Идеи для необычного оформления выпечки


9. Как красиво оформить края любимого пирога? Если ты любительница закрытых пирогов, то этот совет точно тебе понравится.

Возьми любимые крупные бусы и аккуратно отпечатай их по краям пирога так, чтобы не порвать этот край. Результат будет потрясающий. Выемки можно составить пустыми, а можно положить туда маленькие свежие ягоды после выпекания.

Идеи для необычного оформления выпечки


10. А это чуть менее экстравагантные способы украшения бортиков пирога: с помощью кулинарных щипцов и штопора. Эти предметы можно найти практически на каждой кухне.

Необычная сдобная выпечка может получиться даже из самых простых рецептов. Главное — воображение!

Идеи для необычного оформления выпечки


Если тебе понравились такие необычные способы оформления выпечки, мы также рекомендуем приготовить кое-что необычное не только на вид, но и на вкус!

А вот еще и несколько оригинальных идей настоящих кулинарных шедевров. Ажурное печенье, зайчики из теста, а также многое другое…

Поделись своими необычными идеями того, как можно оформить выпечку подручными средствами!

Источник takprosto.cc


Жмите "Нравится" и читайте нас в Facebook!

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:


Поделиться в Facebook Поделиться в Vkontakte

Смотрите также

Комментировать