Творожные завитушки » Damys - Интересно, вкусно, полезно
» » Творожные завитушки

Творожные завитушки

Присоединяйтесь к нам:



Творожные завитушки


Вся моя семья очень любит выпечку с творогом. И вот неделю назад я узнала очень интересный рецепт ватрушечек, которым со мной поделилась моя коллега по работе.

Сладкие творожные завитушки в сметанном соусе — это еще одна причина полюбить творог. Они настолько вкусные, что все, кто их пробует впервые, говорят, что в жизни не ели ничего лучше. И я подтверждаю!

Приготовить завитушки с творогом довольно просто, а есть их — настоящее удовольствие. Особенно по утрам, в дополнение к кофе или чаю.

Творожные завитушки



И сегодня редакция «Так Просто!» хочет поделиться с тобой суперрецептом вкусных завитушек с творожной начинкой в сметанном соусе. Просто тают во рту!

Творожные завитушки


Ингредиенты для теста



350 г муки
3 г сухих дрожжей
100 г молока
50 г сахара
50 г маргарина (или сливочного масла)
70 г сметаны
щепотка соли

Ингредиенты для начинки



0,5 кг творога
100 г сахара
1 яйцо

Ингредиенты для соуса



200 г сметаны
1 ст. л. сахара

Приготовление



1. Разогрей молоко и перелей его в стакан. Раствори дрожжи в молоке и добавь туда же половину чайной ложки сахара, хорошенько перемешай. Затем добавь 3 чайные ложки муки, размешай до однородности. Оставь смесь на полчаса в тепле, чтобы дрожжи активировались и дали пенную шапочку.

Творожные завитушки


2. В удобную емкость просей муку через сито и соедини с солью и сахаром, перемешай. Затем добавь к мучной смеси маргарин комнатной температуры и сметану. Перетри ингредиенты, чтобы получилась крупная крошка.


Соедини крошку с дрожжевой закваской. Замеси тесто средней консистенции (не очень тугое, но и не слишком мягкое).

Творожные завитушки


3. Замешанное тесто накрой и оставь в покое на 15 минут. За это время мука впитает влагу, образует клейковину, и тесто будет проще замесить.

Творожные завитушки


4. Отдохнувшее тесто хорошенько замеси до гладкого однородного состояния. Готовое тесто накрой и оставь в тепле до удвоения в объеме.

Если располагаешь временем, подошедшее тесто обомни и дай подойти во второй раз. Если времени нет, подошедшее тесто можно сразу разделывать.

Творожные завитушки


5. Теперь переходим к подготовке начинки. Для этого разотри творог с сахаром и яйцом до однородной массы. Если начинка слишком влажная, можно добавить в нее небольшое количество муки или молотых сухарей.

Закрой получившуюся смесь пищевой пленкой и оставь на столе при комнатной температуре, пока занимаешься тестом.


Творожные завитушки


6. Тесто раскатай в прямоугольник толщиной 1 сантиметр. Разложи по нему творожную начинку, а затем сверни тесто в неплотный рулет.

Нарежь рулет на кусочки желаемой толщины. У меня их получилось ровно 20.

Творожные завитушки


7. Большой противень застели пергаментом для выпечки, затем свободно разложи творожные завитушки. Накрой их полотном и оставь на 40 минут для того, чтобы немного подросли.

Перед тем как отправлять противень в духовку, смажь поверхность завитушек взбитым яйцом.

Творожные завитушки


8. Отправь завитушки нужно в разогретую до 200 градусов духовку и запекай до появления румяной корочки при температуре 180 градусов.

Творожные завитушки


9. Для заливки смешай сметану с сахаром. Сразу же после выпекания обильно смажь завитушки сметанной заливкой, плотно накрой творожные булочки и оставь до полного остывания (или хотя бы до теплого состояния).

Творожные завитушки


10. Завитушки готовы. Приятного аппетита!

Творожные завитушки


Совет редакции

Всем любителям творога предлагаю узнать отменный рецепт праздничной запеканки, которая увеличится в духовке в 2 раза!

Всего лишь один секретный ингредиент делает этот полезный десерт просто изумительным. И не забудь оригинально украсить творожную запеканку, чтобы все ахнули не только от вкуса, но и от подачи!

Творожные завитушки


Я просто уверена, что эти творожные завитушки понравятся всем! Готовлю их теперь по полторы-две порции, и то не хватает, потому что у моих домашних они разлетаются в мгновение ока.


Понравилась статья? Поделись рецептом вкусной выпечки со своими друзьями в соцсетях.

Источник takprosto.cc


Жмите "Нравится" и читайте нас в Facebook!

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:


Поделиться в Facebook Поделиться в Vkontakte

Смотрите также

Комментировать