Рыдала деревня. Эта реальная история из жизни ни кого не оставит равнодушными » Damys - Интересно, вкусно, полезно
» » Рыдала деревня. Эта реальная история из жизни ни кого не оставит равнодушными

Рыдала деревня. Эта реальная история из жизни ни кого не оставит равнодушными

Присоединяйтесь к нам:



Рыдала деревня. Эта реальная история из жизни ни кого не оставит равнодушными


Произошло это в небольшой деревне, где-то в Кировской области. Местность такая самобытная – не более пятидесяти жилых домов. Рядом речка и внушительный многокилометровый лес. Там жила шестилетняя Светочка. И хвостиком за ней всегда ходил пёс Дружок, большой, породистый. Девочка и собака появились на свет в один день. Светочка вернулась с мамой из роддома, а папин брат подарил ей щенка. С того момента малышка и Дружок везде вместе, по раздельности их не увидишь.

Летом произошло несчастье. Света пропала: ушла из дому утром и не вернулась. А Дружка как раз в тот день посадили на цепь, чтобы городских гостей не пугал. К маме приехала сестра, и не сразу заметили, что малышки давно нет дома. Тогда родители по всей деревне дочку искали, а её будто и след простыл. Бабушка одна сказала, что Света за земляникой в лес собиралась с самого утра.

Сумерки к тому времени опустились такие, что не видно ничего. Небо затянуло густыми тучами, и пошёл дождь. Всей деревней решили с рассветом отправится на поиски – ночью в лес идти нет смысла. За это время извели себя и родители, и Дружок. Он нервничал, не прекращал стонать и дёргал цепь.

С первыми признаками рассвета человек тридцать уже отправились на поиски в лес. Дождь так и не прекратился. Дружку тоже позволили помогать, хоть и не надеялись на него, ведь все следы давно размыло.

Свету не могли найти четыре дня. Оставалось всё меньше добровольцев: некоторые заболели и получили травмы, были и те, кто потерял веру.

Потом во дворе обнаружили, что Дружок вернулся. Он лежал, обессиленный, прямо во дворе, и с ним – маленькая Светочка. Она вцепилась в собаку своими худыми, исцарапанными ручонками. Одежда на девочке была разорвана и испачкана грязью вперемешку с кровью. Кое-где виднелись открытые кровоточащие раны. Друзей обнаружила та самая бабушка…

Вокруг Светы собрались все, кто-то из толпы срочно позвони в скорую помощь. Девочка уехала в больницу, а пёс все так же лежал посреди двора, мертвый… Весь потрепанный и мокрый, и морда опухла от змеиного укуса. По земле Дружок оставил след, напоминание о том, как он тащил Свету из леса на последних вдохах. Перед смертью он лизнул руку девочке и спокойно закрыл глаза, уверенный, что теперь она выживет. Поступок Дружка тронул до слез всю деревню. Над ним плакали все.

Похоронили его за деревней, а рядом с могилой установили здоровый валун. Света поправилась, но стала очень молчаливой. Часто сидела у камня и носила туда цветы.

Много лет прошло, а Светлана, уже взрослая женщина, все так же приезжает с букетом цветов к Дружку, рассказывает о жизни и не устает его благодарить.

Источник:you-journal.ru


Жмите "Нравится" и читайте нас в Facebook!

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:


Поделиться в Facebook Поделиться в Vkontakte

Смотрите также

Комментировать