Как приготовить рогалики без яиц и молока » Damys - Интересно, вкусно, полезно
» » Как приготовить рогалики без яиц и молока

Как приготовить рогалики без яиц и молока

Присоединяйтесь к нам:



Как приготовить рогалики без яиц и молока


«Так Просто!» расскажет, как приготовить рогалики без единого яйца и без капли молока. Свекровь не поверит, что они на воде, а муж точно решит, что рогалики приготовлены профессионалом и куплены в ближайшей кондитерской!

Вкусные рогалики



Ингредиенты


  • 1 ст. теплой воды


  • 1 ст. л. сахара

  • 30 г пресованных дрожжей

  • 1 щепотка соли

  • 1/2 ст. подсолнечного масла

  • 3 ст. муки

  • 1 ст. повидла

Приготовление



1. В теплой воде разведи дрожжи, добавь сахар и щепотку соли. Муку просей в отдельную миску. Постепенно добавь к муке разведенные дрожжи, растительное масло и замеси тесто. Оно подходит в процессе замешивания и разделки. Для уверенности можно оставить тесто в теплом месте на 30 минут, но это необязательно.


Как приготовить рогалики без яиц и молока


2. Раздели готовое тесто на 3 части. Из каждой части раскатай круглую лепешку толщиной около 5 мм. Каждую лепешку разрежь на 8 равных частей (треугольников). Муку подсыпать не нужно, наше превосходное тесто не липнет к рукам!

Как приготовить рогалики без яиц и молока


3. Основание треугольника из теста немного придави, положи 1 ч. л. повидла, хорошенько залепи края, чтобы начинка не вытекала в процессе запекания. Узкий конец теста слегка вытяни и заверни в виде рогалика.

Как приготовить рогалики без яиц и молока


4. Выложи рогалики на противень, смазанный растительным маслом, и отправь в разогретую до 180 градусов духовку на 20 минут (выпекай до золотистого цвета).

Как приготовить рогалики без яиц и молока


5. Готовые рогалики присыпь сахарной пудрой и горячими подавай к чаю! Хотя даже охлажденными они выигрывают у выпечки из кондитерской. Словом, пальчики оближешь.

Как приготовить рогалики без яиц и молока


Начинку можно использовать любую, главное, чтобы она не была слишком жидкой. Яблоко с корицей, любое сладкое повидло, сезонные ягоды и фрукты, а можно даже просто так — это очумительно вкусно! Кстати, тесто получается универсальным и отлично подходит для любой постной выпечки.

Согласись, рецептов, как и домашних рогаликов, много не бывает! Поэтому скорее смотри, как приготовить нежные рассыпчатые рогалики из сметанного теста, которое долго не будет черстветь.

Источник:takprosto.cc


Жмите "Нравится" и читайте нас в Facebook!

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:


Поделиться в Facebook Поделиться в Vkontakte

Смотрите также

Комментировать