Рецепты из курицы, если надоело есть вареную грудку, разнообразьте свое меню » Damys - Интересно, вкусно, полезно
» » Рецепты из курицы, если надоело есть вареную грудку, разнообразьте свое меню

Рецепты из курицы, если надоело есть вареную грудку, разнообразьте свое меню

Присоединяйтесь к нам:



Рецепты из курицы, если надоело есть вареную грудку, разнообразьте свое меню


Рецепты из курицы, если надоело есть вареную грудку, разнообразьте свое меню! Сохрани себе!

1. Куриное филе с грибами запеченное в йогурте



Итого на 100 грамм — 82.76 ккал: Белки- 13.11 Жиры — 2.17 Углеводы — 2.19

Ингредиенты: Куриное филе — 500 г Шампиньоны — 250 г Йогурт натуральный — 1 ст Луковица — 1 шт Оливковое масло — 1 ст. л Соль, перец — по вкусу.

Приготовление: Грибы и лук нарезать пластинками, обжарить в небольшом количестве масла на сковороде. На куске филе сделать неглубокие надрезы, чтобы быстрее пропеклось, в форму для запекания выложить половину грибов, сверху положить грудку, сверху оставшиеся грибы. Сверху вылить пару столовых ложек воды из-под грибов, йогурт и поставить запекаться при (примерно) 170 градусах на 25-30 минут.

2. Куриное филе в лимонно-соевом маринаде



Ингредиенты: Куриное филе 1 кг Лимон (сок) 1/2 шт. Соевый соус 2 ст. л. Горчица дижонская Оливковое масло 2 ст.л. Соль и паприка по вкусу.

Приготовление: Куриное филе помойте, обсушите, посолите, посыпьте специями и смажьте горчицей, сложите в глубокую миску. Соевый соус смешайте с лимонным соком и залейте филе получившимся маринадом, накройте сверху тарелкой и поставьте небольшой груз. Маринуйте курицу не менее 2 часов, а лучше всего, оставьте на целую ночь. Маринованные куриные грудки выложите на противень, и смажьте сверху оливковым маслом при помощи кисточки. Запекайте курицу в духовке при температуре 200° около 1 часа.

3. Оладушки из куриной грудки



Итого на 100 грамм — 72.57 ккал: Белки- 10.51 Жиры — 2.25Углеводы — 2.57

Ингредиенты: Отварная куриная грудка 150 г 8 ст. л. куриного бульона Яйцо 1 шт. 1-2 зубчика чеснока Репчатый лук Черный перец, хмели-сунели, соль.

Приготовление: Все ингредиенты измельчить в блендере. Сформировать плоские оладушки и обжарить с двух сторон до золотистой корочки.

4. Курогрудка в томатно-медовом маринаде.



Итого на 100 грамм — 130.64 ккал: Белки- 20.92 Жиры — 2.02 Углеводы — 7.29

Ингредиенты: 1 куриная грудка 1 ст. ложки меда 0,5 ст. л. томатной пасты 1 ст. л. соевого соуса 0,5 ч. л. кунжутных семечек.

Приготовление: Выложить в соевый соус мед и томатную пасту. Перемешать, прокипятить. Обмакнуть курицу со всех сторон. Отправить мясо на разогретый гриль или противень. Обжарить до румяной корочки. Вынуть мясо и посыпать его кунжутными семечками. Подавать с рисом и овощами.

5. Грудка в овсянке



Итого на 100 грамм — 88.24 ккал: Белки- 15.53 Жиры — 1.6 Углеводы — 2.64

Ингредиенты: -куриная грудка 400 гр; -кефир 1% 200мл; -овсянка мелкая, но требующая долгой варки 50гр; -паприка, опционально; -смесь из сухих трав; -соль и специи по вкусу.

Приготовление: 1.Грудку промываем, нарезаем длинными кусочками, не очень толстыми. 2. Заливаем кефиром, добавляем соль и специи по вкусу, оставляем мариноваться в холодильнике. Желательно больше часа. 3. Овсянку (если не удалось найти мелкую, то буквально секунду молем крупную, не доведите до муки) смешиваем с травами и паприкой. 4. Обваливаем груди в получившейся овсяной примочке и отправляем в заранее разогретую духовку, на противене или в посуде, печем 20 минут при температуре 180 °.

6. Нежное куриное филе — вкуснейший заряд белка, к тому же очень простой!



Ингредиенты: Куриная грудка (филе) 600 г Кефир (нежирный) 1 стакан Укроп, чеснок, соль, перец по вкусу.

Приготовление: В кефир добавьте мелко нарезанный укроп, измельченный чеснок и молотый перец, тщательно перемешайте. Грудку нарежьте на порционные кусочки, опустите их в кефирную смесь и дайте помариноваться 30–60 минут. Затем выложите курицу на сковородку (не смазанную маслом), добавьте немного маринада и тушите под крышкой до готовности, периодически подливая соус.

7. Интересный рецепт приготовления курицы, под названием ОЯКОДОН!



Итого на 100 грамм — 110.48 ккал: Белки- 15.52 Жиры — 2.56Углеводы — 6.45

Ингредиенты: 4 небольших луковицы 2 куриных грудки без кожи 150 мл соевого соуса 4 крупных яйца 2 ст.л. нарубленной зелени петрушки.

Приготовление: Маленькая сковородка для готовки: каждая порция оякодона готовится отдельно. Лук нарезаем на тонкие полукольца. Курятину нарезаем на небольшие довольно тонкие кусочки. Ставим сковороду на средний огонь. Вливаем 2 ст.л. соевого соуса и 2 ст.л. воды. Даем закипеть. Кладем четверть лука и готовим, помешивая, около 1-2 минут. Добавляем четверть курятины. Готовим около 5 минут, перевернув 1 раз в процессе. Яйцо взбиваем вилкой с небольшим количеством зелени. Аккуратно по вилке вливаем в сковороду, стараясь равномерно распределить по кусочкам курицы. Накрываем крышкой и ждем около минуты, пока яичная масса не схватится. Подаем сразу. Повторяем с оставшимися ингредиентами еще 3 раза.

Рецепты из курицы, если надоело есть вареную грудку, разнообразьте свое меню


Приятного аппетита!

Источник:www.anews.com


Жмите "Нравится" и читайте нас в Facebook!

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:


Поделиться в Facebook Поделиться в Vkontakte

Смотрите также

Комментировать