Перловая диета » Damys - Интересно, вкусно, полезно
» » Перловая диета

Перловая диета

Присоединяйтесь к нам:



Перловая диета


Зерна ячменя внешне напоминают речной жемчуг. На английском это звучит как pearl, а мы называем ячменную кашу перловкой. Далеко не самое любимое блюдо, оно обладает разнообразными полезными веществами. Сам Петр I часто заказывал повару именно эту кашу, ведь она придавала ему силы, укрепляла иммунитет и не позволяла набирать вес. К слову, именно перловая диета становится сегодня нереально популярной.

Перловая диета


Есть три варианта подобного похудения. Основная разница в продолжительности. Воспринимайте первый день в качестве разгрузочного. С третьим вы заметите результаты, а после недели такого рациона сможете приблизиться к идеальном весу, если не достичь его. Меню перловой диеты прилагаем ниже.

Как правильно варить перловку


  1. Отмерьте необходимое количество крупы. Промойте и залейте холодной водой. Примерная пропорция — 3 стак. воды на 1 стак. крупы.

  2. Поставьте емкость с перловкой на огонь. Доведите до кипения, затем убавьте огонь и варите до полной готовности под крышкой. Соль добавляйте примерно в середине варки.

  3. Если в ходе варки вода начинает выкипать, долейте еще.

  4. Когда каша готова, добавьте немного сливочного масла.

Перловая диета


Если вы собираетесь терять вес согласно правилам диеты на перловой каше, масло не добавляйте. И варите каждый раз свежую кашу, а употебляйте ее слегка теплой.

Перловая диета на 1 день



Перловая диета


Начнем с самого строгого варианта. В течение дня можно есть исключительно отварную крупу. Из напитков позволено употреблять только чистую воду с долькой лимона или апельсина, несладкий чай.

Откажитесь от любых специй и соли. На самом деле продержаться на такой перловой диете довольно-таки легко, вот только важно не сорваться в конце дня и не съесть что-то не входящее в список дозволенных продуктов.

Перловая диета на 3 дня



Перловая диета


Если вам показалось, что вариант, описанный выше, очень строгий, вы еще не знаете о возможном трехдневном рационе. Повторите рацион однодневной диеты, продлевая его на 3 дня.

Строгое соблюдение предписанных правил позволяет избавиться от 2–3 кг, то есть примерно от 1 кг в течение дня. Такая монодиета эффективна при любом весе.

Перловая диета на 7 дней



Перловая диета


Количество основных приемов еды в течение дня — три. На завтрак, обед и ужин нужно есть перловую кашу. А вот во время перекусов нужно выпивать по стакану кефира жирностью 1 %, съедать по 1 сваренному вкрутую яйцу, порцию отварных овощей, немного сухофруктов.


Старайтесь использовать как можно меньше соли, пить больше воды и не ложиться спать поздно. Продержаться всю неделю тяжело, но результаты перловой диеты лучше любых ожиданий.

Диета на перловой каше помогает не только сбросить вес, но и выработать достаточно коллагена для красивой кожи, обогатить организм витаминами, вывести шлаки, уменьшить объемы живота, бедер и попы. Так что задумайтесь, а не пора ли вам запастись полезной крупой? И друзей спросите, как они относятся к такой диете.

Источник:sovkusom.ru


Жмите "Нравится" и читайте нас в Facebook!

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:


Поделиться в Facebook Поделиться в Vkontakte

Смотрите также

Комментировать