5 лучших продуктов для предотвращения гормонального дисбаланса у женщин » Damys - Интересно, вкусно, полезно
» » 5 лучших продуктов для предотвращения гормонального дисбаланса у женщин

5 лучших продуктов для предотвращения гормонального дисбаланса у женщин

Присоединяйтесь к нам:



5 лучших продуктов для предотвращения гормонального дисбаланса у женщин


Наши функции организма зависят от пищи, что означает, что он нуждается в нужном количестве питательных веществ, чтобы работать на своей пиковой производительности. Для молодых женщин важно контролировать свои гормоны тем, чтобы контролировать настроения. Помочь в этом могут определенные гормональные балансированные продукты.

Женщины среднего возраста и менее активные женщины могут искать прилив энергии, которой будет достаточно в течение всего дня. При менопаузе эти продукты полезны в борьбе с гормональным дисбалансом и изменениях, которые могут быть в организме.

Для женщин старшего возраста, для тех, кто переживает менопаузу, эти гормональные балансирующие продукты являются отличным способом, чтобы выглядеть моложе дольше, поскольку они помогают клеткам кожи избегать появлению морщин.

Важно употреблять продукты, которые нужны организму. Вот список таких продуктов!

Полезные:



1. Йогурт
С древних времен йогурт был известен своей пользой для здоровья. Йогурт — кисломолочный продукт, он содержит высокую дозу кальция, который является чрезвычайно полезным для ваших костей и, самое главное пробиотики присутствуют и помогают увеличить полезные бактерии в кишечнике. Витамин D также является важной частью балансировки гормонов.

2. Жирная рыба
Одними из наиболее важных в клеточном здоровье женщин являются Омега-3 жирные кислоты. Они помогают предотвратить заболевания, в том числе таких, как сердечно-сосудистые заболевания, гипертония, воспалительные заболевания и депрессии.

3. Овощи богаты антиоксидантами
Если вы ищете идеальный антиоксиданты, то Вам подойдут листовые овощи. Капуста, зелень, шпинат, и кинза — это виды пищи считаются необходимыми для правильного гормонального баланса.

4. Целебные специи
Травы и специи очень важны, так как многие из них прекрасно подходят для поддержания молодой, светящейся кожей. Корица, имбирь, чеснок помогают женщинам стабилизировать свое настроение, сбалансировать гормоны, и оставаться молодыми дольше.

5. Авокадо
Как мы знаем, он содержит полезное масло и это очень важно для женского организма, который может поглотить ключевые питательные вещества. С другой стороны авокадо также богат клетчаткой, магнием, калием, витамином Е, фолиевая кислотой. Все эти элементы считаются очень полезными в установлении баланса гормонов.

Стоит избегать



1. Сахар
Очень часто рассматривается как враг номер один. Он является основной причиной ожирения и диабета. Это может привести к гормональному дисбалансу у женщин, и это также очень плохо для поджелудочной железы, печени и пищеварительной системы в целом. Потребление сахара также ставит под угрозу нервную систему до 50%.

Тем не менее, вы должны иметь в виду, что не весь сахар одинаков. Природный сахар содержится во фруктах или меде. И, до тех пор, пока он потребляются в умеренных количествах, он является полезным.

2. Алкоголь
Алкоголь вызывает обезвоживание организма и заставляет органы работают сверхурочно. Несмотря на это, иногда можно выпить один бокал вина.

3. Кофеин
Для женщин, проходящих через менопаузу, кофеин может вызвать горячие вспышки. Для молодых женщин, он может способствовать появлению беспокойства и нервозности.

4. Высокогликемическая пища
Уровень сахара в крови играет существенную роль в уровне гормонов. Высокогликемические продукты могут нарушить баланс. Этими продуктами могут быть: белый хлеб, сахар фруктового сока, которые повышают уровень инсулина и способ эстрогена метаболизируется.


5. Соя
Соя имитирует естественные функции гормонов в организме. Щитовидная железы, которая отвечает за производство и хранение гормонов, которые контролируют все системы организма, может быть нарушена фитоэстрогенами. Гормоны щитовидной железы регулируют частоту сердечных сокращений, кровяное давление, поддерживает температуру тела и поддерживает соответствующий уровень метаболизма для преобразования пищи в энергию. Поскольку соя имитирует некоторые гормоны, это может помешать работе щитовидной железы. Тяжелое употребление сои имеет несколько негативных последствий для здоровья, таких как увеличение веса, бесплодие, потеря мышечной массы, и перепады настроения.

Употребление в пищу правильные продукты сделают вашу жизнь проще, и вы будете чувствовать себя великолепно. С последовательными усилиями для улучшению рациона питания и здоровья пищеварительной системы, управления стрессом, улучшением сна и последовательной физической активности, ваша цель будет достигнута.

Источник:fithacker.ru


Жмите "Нравится" и читайте нас в Facebook!

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:


Поделиться в Facebook Поделиться в Vkontakte

Смотрите также

Комментировать