Лечим катаракту народными средствами » Damys - Интересно, вкусно, полезно
» » Лечим катаракту народными средствами

Лечим катаракту народными средствами

Присоединяйтесь к нам:



Лечим катаракту народными средствами


Надо взять ростки от картофеля (из погреба), промыть их, порезать и дать высохнуть. Высушенные ростки заливаются водкой из расчета 1 ст. ложка ростков на стакан водки. Настаивать 14 дней. Процедить. Пить по 1 десертной ложке 3 раза в день перед едой. Через два-три месяца после лечения пойдет липкая густая слеза. Это растворяется пленка. При необходимости лечение можно повторять. Один курс — один стакан настойки. Рецепт действенный, проверен многими людьми. Результат отличный.

Мед от катаракты.

1. В майский мед (1 часть) добавить дистиллированной воды (3 части), тщательно перемешать и закапывать в течение трех месяцев по капле в оба глаза.

2. Эффективно замедляет развитие катаракты и останавливает ее прогрессирование закапывание утром и вечером в каждый глаз по 2 капли меда, взятого из сот и смешанного с 2 каплями свежего сока лука.

Тутовник от катаракты и других заболеваний глаз.

Пейте отвар листьев и веток тутовника, ешьте плоды этого дерева и глаза ваши будут здоровы.

Соки от катаракты.

Для лечения катаракты надо взять 70 г сока моркови, 20 г сока свеклы и 10 г сока эндивия (салатного цикория). Пить каждый день по 100 гр смеси соков в течение 2 месяцев. Соблюдайте вегетарианскую диету. Надобность в операции отпадет.

Настой чабреца от катаракты.

При начинающейся катаракте попробуйте принимать настой чабреца с медом. 100 г свежей травы чабрец залить 0,5 кг жидкого меда.

Звездчатка средняя, мокрица при помутнении хрусталика.

Хорошо помогает при помутнении хрусталика трава мокрица. Нужно 1 ч.л. свежего сока травы смешать с 1 ч.л. теплой кипяченой воды и закапывать глаза. Сок должен быть всегда свежий. Можно промывать глаза и настоем мокрицы: 1 ст.л. мелко нарезанной травы заливается 1 ст. кипятка, настаивается 10-20 минут.Промывать глаза несколько раз в день. Настой годен 1 день.

Масло грецкого ореха при катаракте и бельме.

100 г измельченных ядер залить 1 л растительного масла. Настоять две недели в темном месте в закрытой посуде, периодически взбалтывая. При катаракте и бельме следует закапывать 1 -2 капли масла в глаз и растирать веко, чтобы масло разошлось по всей поверхности. Закапывать эти капли нужно несколько раз в день до улучшения.

Куриное яйцо — отличное средство при глаукоме и катаракте.

1. При глаукоме и катаракте помогает такое средство: взять свежее домашнее (деревенское) куриное яйцо. Варить на слабом огне 1 час. Остудить, аккуратно почистить, чтобы не повредить белок. Аккуратно разрезать вдоль на две: части, вынуть желток и ямки от желтка аккуратно заполнить мёдом. Поставить в темное закрытое место (чтобы не залезли мухи и тараканы). Оставить на сутки. После этого получившуюся жидкость слить в бутылочку. Хранить в холодильнике. Хранить можно не более двух дней! Лечение заключается в следующем. Наклониться над ванной или тазом, широко открыть глаза, пригоршнями зачерпывать воду и брызгать в открытые глаза. За один подход выполнить 5-7 раз. После чего брать треть чайной ложки настойки меда и яйца, подогревать и капать пипеткой по 2 капли в каждый глаз. Делать эту процедуру утром и вечером. Длительность лечения несколько недель.

2. Можно также в одну половинку белка насыпать до краев сахар, сверху прикрыть второй половинкой. Положить в посуду небольшого размера так, чтобы яйцо не переваливалось на бок. Поставить его в горячую духовку и держать там 30 минут. Затем достать и получившийся под «крышечкой» сироп перелить в предварительно хорошо промытый и ошпаренный кипятком пузырек. Закапывать получившуюся жидкость в глаза 3 раза в день по 1-2 капле. Сироп можно хранить только 3 дня, затем нужно готовить новый. Средство это очень сильное.

Рецепт австрийского лекаря Рудольфа Бройса от катаракты.

Сок виноградной лозы от катаракты.
При катаракте попробуйте закапывать по 2 капли сока виноградной лозы, который появляется при ее весеннем обрезании. Капайте каждые 2 часа. Желательно такое лечение проводить в комплексе с упражнениями для глаз и их массажем. Курс лечения — 10 дней.

Источник medmafia.ru


Жмите "Нравится" и читайте нас в Facebook!

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:


Поделиться в Facebook Поделиться в Vkontakte

Смотрите также

Комментировать