Инструкция по приготовлению сочных котлет » Damys - Интересно, вкусно, полезно
» » Инструкция по приготовлению сочных котлет

Инструкция по приготовлению сочных котлет

Присоединяйтесь к нам:



Инструкция по приготовлению сочных котлет


Скажу честно, когда я выходила замуж, особо умелой хозяйкой не была. Дома меня готовить не заставляли, а в студенческие годы как-то и времени не было. Я от этого особо не страдала, но как-то всё же захотелось побаловать мужа домашними котлетками. Однако я понятия не имела, с чего начинать. Тогда я решила позвонить бабушке, ведь у кого еще спрашивать совета в таком важном деле? Тем более ее котлеты я всегда обожала.

Инструкция по приготовлению сочных котлет


И тогда-то бабушка поведала мне секрет приготовления вкусных домашних котлет, а редакция «Так Просто!» делится им сегодня с тобой.

Домашние котлеты из фарша



Ингредиенты


  • 700 г фарша

  • 1 луковица

  • 150 мл сливок

  • 2 ломтика батона

  • 4 ст. л. манной крупы

  • соль и перец по вкусу

  • зелень


  • растительное масло для жарки

Приготовление



1. Мне нравились бабушкины котлеты, потому что они были сочными. А секрет в том, чтобы добавить в фарш много лука, так я и стала делать. Но лук ты добавишь потом, а в начале нужно залить батон сливками и оставить, чтобы он пропитался.

Инструкция по приготовлению сочных котлет


2. Теперь начинаем замешивать фарш. Добавь к мясу мелко нарезанный лук и зелень. Я люблю, когда зелени много: и петрушка, и укроп, и зеленый лук. А ты добавляй по вкусу. Затем идет манка, а после замоченный хлеб вместе со сливками, даже если батон не полностью их впитал.

Инструкция по приготовлению сочных котлет


3. Фарш посоли и поперчи, можно добавить и другие специи, это дело вкуса. Теперь, когда все ингредиенты смешаны, нужно вымесить фарш. Бабушка всегда мне говорила, что самое важное в приготовлении котлет — хорошенько отбить фарш. И тут она несомненно права.

Инструкция по приготовлению сочных котлет


4. После этих манипуляций сформируй из фарша котлеты и приступай к жарке. Их можно приготовить на сковороде или в духовке. Для детей я готовлю в пароварке. В любом случае получается очень вкусно!


Инструкция по приготовлению сочных котлет


Признаюсь честно, котлеты получились у меня не с первого раза, но муж меня похвалил. Теперь я готовлю только по этому рецепту и они всегда получаются. Надеюсь, этот рецепт тебе понравится и обязательно приживется у тебя дома!

Все мы любим полакомиться котлетками, но мало кому нравится однообразие. Вот и приходится изощряться, придумывать новые рецепты, чтобы хоть чем-то удивить себя и домашних. Недавно мы делились с тобой рецептом необычных куриных котлет с вкуснейшей начинкой.

Котлеты можно приготовить не только из мяса, а еще из картофеля, капусты и других полезных овощей. Ранее мы выкладывали 5 рецептов вкуснейших котлет, которые готовятся без мяса.

А какие у тебя есть секреты идеальных котлет? Делись с нами в комментариях!

Источник:takprosto.cc


Жмите "Нравится" и читайте нас в Facebook!

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:


Поделиться в Facebook Поделиться в Vkontakte

Смотрите также

Комментировать