3 причины, почему вы должны перестать есть леденцы с арахисовым маслом! » Damys - Интересно, вкусно, полезно
» » 3 причины, почему вы должны перестать есть леденцы с арахисовым маслом!

3 причины, почему вы должны перестать есть леденцы с арахисовым маслом!

Присоединяйтесь к нам:



Вы знаете, что скрывается в этой конфете?

3 причины, почему вы должны перестать есть леденцы с арахисовым маслом!


Если вы читаете это, то вы хотя бы раз в своей жизни пробовали леденцы с арахисовым маслом. Они очень популярны и доступны, в будни, и по праздникам. Если вы являетесь поклонником этой вкусности, то вероятно у вас уже потекли слюнки. К сожалению, ингредиенты, которые входят в состав этих конфет, могут заставить вас передумать покупать этот продукт. Как не вкусно, но они могут быть вредными для вашего здоровья.

Немного из истории арахисового масла. Впервые оно появилось в 1928 году благодаря одному фермеру. Изобретая эту сладость, фермер решил бросить молочный бизнес и основать свою собственную кондитерскую компанию, в подвале. А остальное уже история.

Леденцы с арахисовым маслом бывают разных форм, размеров и разновидностей. Соотношение шоколада и арахисового масла кажется совершенством, а другие ингредиенты вызывают зависимость.

3 причины, почему вы должны перестать есть леденцы с арахисовым маслом!


Ингредиенты, которые входят в состав конфет: молочный шоколад (молоко, шоколад, сахар, масло какао, обезжиренное молоко, молочный жир, лактоза, соевый лецитин, полиглицерил полирицинолеат), арахис, сахарная декстроза, соль, синтетический антиоксидант и лимонная кислота.

Наиболее сомнительные ингредиенты:

1. Соевый лецитин

Исследования показали, что 93% сои генетически модифицировано. Было обнаружено, что соевый лецитин оказывает пагубное воздействие на фертильность и размножение. Это может вызвать церебральные аномалии. Он также может вызвать рак молочной железы.

2.Полиглицерил полирицинолеат

Производитель этих популярных леденцов, заменил какао-масло на полиглицерил полирицинолеат, чтобы снизить себестоимость продукции. Полиглицерил полирицинолеат производится из касторового масла и используется для снижения вязкости шоколада. Оно влияет на желудочно-кишечный тракт и вызывает аллергическими реакциями у детей.

3. Синтетический антиоксидант

Он получен из нефти и может быть чрезвычайно токсичным. Побочные эффекты при попадании его в организм: рвота, звон в ушах, бред и коллапс. Исследования показали, что он может повредить легкие и пупочные клетки (грыжа) у людей. Это также может вызвать рак желудка. Дети, которые подвергаются воздействию этого химического вещества, могут проявлять беспокойство и усиление симптомов СДВГ(синдром дефицита внимания и гиперактивности у детей).

3 причины, почему вы должны перестать есть леденцы с арахисовым маслом!


Сделайте леденцы с арахисовым маслом сами. Ни с чем не сравнить вкус фабричных леденцов. Но готовы ли вы рискнуть здоровьем, кормя ими своих детей? Если эти конфеты являются одним из ваших любимых лакомств, есть более безопасные способы полакомиться ими, не подвергая свое здоровье риску! Рецепт таков:

Ингредиенты:


  • 12 маффин

  • 350 грамм темного шоколада

  • 1 чашка арахисового масла

  • 1/4 чашка меда

  • 1/4 чайной ложки соли


Способ приготовления:


  • Сделайте формы из маффин, разрезав их пополам.

  • Используя маленькую кастрюлю, расплавьте шоколад на водяной бане, постоянно помешивая. Оставьте на 1-2 минуты, следите, чтобы шоколад не прилип ко дну.

  • Используя чайную ложку, намажьте маффины.

  • Поместите их в холодильник, чтобы они застыли.

  • В миске смешать арахисовое масло, мед и соль.

  • Как только шоколад в холодильнике затвердеет, нагреть арахисовое масло в небольшой кастрюле на медленном огне, чтобы размягчить его.

  • Затем намажьте арахисовым маслом каждую из покрытых шоколадом конфет (маффины), оставляя немного места для другого слоя шоколада.

  • Поместите в холодильник на 10 минут, затем опять намажьте арахисовое масло.

  • Поставьте чашки обратно в холодильник на 1 час или пока арахисовое масло не затвердеет.

  • Когда арахисовое масло застыло, оставшийся шоколад намажьте на каждую конфету.

  • Охладите его еще раз в холодильнике до тех пор, пока шоколад не затвердеет.

Наслаждайтесь!

Посмотрите видео, чтобы узнать, как сделать вегетарианский вариант конфет!

https://youtu.be/dLVRsATXHgU

Источник fithacker.ru


Жмите "Нравится" и читайте нас в Facebook!

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:


Поделиться в Facebook Поделиться в Vkontakte

Смотрите также

Комментировать