Как заставить себя сходить в туалет по большому, когда у вас мало времени » Damys - Интересно, вкусно, полезно
» » Как заставить себя сходить в туалет по большому, когда у вас мало времени

Как заставить себя сходить в туалет по большому, когда у вас мало времени

Присоединяйтесь к нам:



Как заставить себя сходить в туалет по большому, когда у вас мало времени


Иногда вы знаете, что вам нужно сходить по большому, но вы просто не можете выполнять эту работу в то время, когда у вас есть доступ. Возможно, вам нужно скоро отправиться на работу, и вы не хотите использовать общественные туалеты. Независимо от ваших потребностей, есть несколько вещей, которые вы можете сделать, чтобы заставить себя сходить в туалет, когда у вас мало времени.

Быстрая помощь
Теплые жидкости действуют как сосудорасширяющее средство: они расширяют кровеносные сосуды, увеличивая кровоток. Поэтому любая теплая жидкость, которую вы предпочитаете, может помочь ускорить движение; но это не должен быть кофе.

Физическая активность

Это еще один способ стимулировать процесс элиминации. Попробуйте ходьбу или бег трусцой вверх и вниз по лестнице.



Некоторые люди считают, что мягкое массирование промежности (пространство между гениталиями и анусом) может помочь расслабить мышцы и облегчить движение кишечника. Исследование UCLA показало многообещающие результаты для метода, называемого самоакупрессурой. У участников исследования были хронические запоры, но, похоже, это было бы полезно для тех, кому просто нужно ускорить процесс, поскольку исследование показало, что акупрессура «расслабила мышцы и стимулировала нервы, ответственные за движения кишечника»

Долгосрочные решения
Когда эта ситуация является ежедневной проблемой, есть пара особенно хороших советов. Сначала просыпайтесь раньше и сразу начинайте свой день с теплой жидкости и легкой активности. Ешьте завтрак. Пропуск завтрак является нездоровым, и еда может дать этим кишечнику толчок. Больше времени утром даст вам больше времени для облегчения кишечника.

Большинство людей не получают достаточное количество клетчатки ежедневно. Увеличение потребления клетчатки улучшит весь процесс пищеварения и элиминации. Более высокое потребление клетчатки также полезно для вашего общего здоровья, помогает вам сбросить вес, снизить уровень плохого холестерина и снизить риск сердечных заболеваний. Наряду с клетчаткой важно, чтобы вы много пили и сохранили достаточное количество здоровых жиров в вашем рационе.

Чего следует избегать
Прием глицеринового суппозитория часто помогает людям сходить по большому, но это не очень хорошая идея, если вы спешите. Суппозиторий глицерина может работать сразу или может не работать в течение нескольких часов, поэтому он может иметь неприятные последствия.

Слабительные также несколько непредсказуемы и обычно не хороши для вашего здоровья. Вы можете стать зависимыми от некоторых слабительных.

Старайтесь не задерживать движение кишечника. Некоторые люди ненавидят использовать общественные объекты, но это может ухудшить запор.

Источник fithacker.ru


Жмите "Нравится" и читайте нас в Facebook!

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:


Поделиться в Facebook Поделиться в Vkontakte

Смотрите также

Комментировать