Тирамису в стакане » Damys - Интересно, вкусно, полезно
» » Тирамису в стакане

Тирамису в стакане

Присоединяйтесь к нам:



Тирамису в стакане


Если планируете подавать тирамису детям, замените кофе, в котором будете смачивать корж, на детский шоколадный напиток или какао на молоке. Готовите десерт исключительно для взрослых сладкоежек? Добавьте к кофе 1–2 ст. л. рома или коньяка.

Если нет возможности купить творожный сыр, вы запросто в домашних условиях приготовите маскарпоне из творога и сливок. В холодильнике всегда будет запас для различных фруктовых десертов и пирогов.

Ингредиенты



Ром
1–2 ст. л.

Бисквит
1 шт.

Сыр маскарпоне
250 г

Мороженое
450 г

Какао-порошок
4 ст. л.

Кофе

80 мл

Напечатать рецепт

Приготовление



1. Маскарпоне взбейте с подтаявшим мороженым. Половину отделите и взбейте с 2 ст. л. какао-порошка.

Тирамису в стакане


2. Стаканом, в котором будет подаваться десерт, вырежьте из бисквитного коржа 8 кружочков из расчета 2 кружочка на 1 стакан. Каждый кружочек на секунду обмакните в кофе.

Тирамису в стакане


3. Выложите на дно стаканов по первому бисквитному кружочку. Сверху смажьте 1,5 ст. л. белого крема, затем 1,5 ст. л. коричневого крема. Повторите чередование слоев.

Тирамису в стакане


Стаканы затяните пленкой и отправьте в холодильник на 3–4 часа. Перед подачей посыпьте десерт оставшимся какао-порошком.


Готовые десерты вместо какао-порошка можно посыпать шоколадной стружкой или измельченными лесными орехами. Понравился рецепт ленивого тирамису? Поделись им с друзьями!

Источник: sovkusom.ru


Жмите "Нравится" и читайте нас в Facebook!

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:


Поделиться в Facebook Поделиться в Vkontakte

Смотрите также

Комментировать