Дефицит витамина D вызывает головные боли, высокое кровяное давление и даже рак. Вот признаки » Damys - Интересно, вкусно, полезно
» » Дефицит витамина D вызывает головные боли, высокое кровяное давление и даже рак. Вот признаки

Дефицит витамина D вызывает головные боли, высокое кровяное давление и даже рак. Вот признаки

Присоединяйтесь к нам:



Дефицит витамина D вызывает головные боли, высокое кровяное давление и даже рак. Вот признаки


Витамин D часто называют «солнечным витамином», поскольку он вырабатывается в кожи на солнечный свет. Это жирорастворимый витамин, семейство соединений которого включает витамин D1, D2 и D3. Этот витамин имеет первостепенное значение, поскольку он может влиять на 2000 генов в организме. Некоторые из его основных функций включают помощь в поглощении питательных веществ, таких как фосфор и кальций, что в свою очередь обеспечивает сильный иммунитет и сильные кости.

Вот основные преимущества витамина D:

1. Витамин D борется с болезнями
Согласно исследованию 2006 года в Журнале Американской медицинской ассоциации, витамин D снижает риск рассеянного склероза. Другое исследование показало, что оно снижает риск развития сердечных заболеваний. В конечном счете, исследование 2010 года, опубликованное в American Journal of Clinical Nutrition, говорит о том, что оно помогает уменьшить развитие гриппа.


3. Витамин D снижает депрессию
Было научно доказано, что витамин D играет определенную роль в регулировании настроения и предотвращении депрессии. Одно исследование показало, что у тех, у кого депрессия, и которые принимали добавки витамина D, наблюдалось заметное улучшение их состояния. Другое исследование показало, что дефицит витамина D чаще встречается у людей с депрессией и беспокойством.

3. Витамин D ускоряет процесс похудения
Согласно исследованию, регулярное добавление витамина D помогло людям уменьшить факторы риска развития сердечных заболеваний. Другое исследование показало, что те, кто принимал добавки витамина D и кальций, потеряли больше веса по сравнению с теми, кто принимал добавки плацебо. Как объяснили исследователи, витамин D и кальций оказывают эффект, подавляющий аппетит.

Дефицит витамина D
Основными симптомами дефицита витамина D являются запор или диарея, проблемы с мочевым пузырем, общая усталость, мышечные судороги, беспокойный сон, мышечная боль или слабость, боль в суставах, головные боли и невозможность сосредоточиться. Как отметил Майкл Ф. Холик, ведущий специалист в области витамина D, мышечная слабость обычно связана с дефицитом витамина D, поскольку этот витамин необходим для оптимальной работы скелетных мышц.

Витамин D и солнечный свет
Витамин D продуцируется в ответ на солнечный свет, а это означает, что помещение химически загруженных солнцезащитных кремов в основном истощает питательные вещества. Солнцезащитные кремы предназначены для блокирования UVB-лучей, которые непосредственно включены в производство витамина D нашими организмами. УФ-лучи обладают способностью проникать в наружные слои кожи и холестерина, в тканевую кожу, а затем поглощают ее, чтобы производить витамин D.

Но, витамин D3 не может сразу попасть в кровоток! Требуется время, чтобы он был поглощен кожей в кровь. Поэтому мытье кожи после воздействия солнца должно задерживаться, поскольку вы можете вымыть масло кожи, которое инициировало процесс витамина D. К сожалению, наука диктует нам использовать солнцезащитные средства, которые наполнены веществами, вызывающими рак, и избегать солнца, которое фактически защищает от рака кожи.

Как убедиться, что вы получаете достаточное количество витамина D

Было научно доказано, что от 8 000 до 10 000 МЕ в дозировках, как правило, безопасны для всех. Способность человека производить D3 сильно зависит от цвета кожи. Люди со светлой кожей должны подвергаться воздействию солнца от 10 до 45 минут, тогда как темнокожие люди могут находиться на солнце от 2 до 2,5 часов.

Источник фитхакер.рф


Жмите "Нравится" и читайте нас в Facebook!

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:


Поделиться в Facebook Поделиться в Vkontakte

Смотрите также

Комментировать