5 типов полноты и проверенные способы победить их » Damys - Интересно, вкусно, полезно
» » 5 типов полноты и проверенные способы победить их

5 типов полноты и проверенные способы победить их

Присоединяйтесь к нам:



5 типов полноты и проверенные способы победить их


Чаще всего женщины недовольны своей фигурой в области талии (или ее отсутствия). Мы собрали основные типы животиков и способы, как от них избавиться.

«Стрессовый» живот



5 типов полноты и проверенные способы победить их


Как выглядит: все лишнее сосредоточено в области пупка, живот твердый на ощупь.

Причины: постоянные стрессы, которые вы заедаете нездоровой пищей в виде соленых орешков, чипсов и других вредностей. А еще такой живот появляется у людей, которые часто пропускают приемы пищи и не могут жить без кофе.

Спорт: здесь важно не переусердствовать с физической нагрузкой, иначе уровень кортизола (гормона стресса) повысится еще больше. Поэтому силовые и кардиотренировки не рекомендуем. Лучшее решение — это йога и длительные пешие прогулки.

Правильное питание: советуем вместо не самых полезных снеков употреблять больше продуктов с содержанием магния. Это темно-зеленые овощи, пшеничные отруби и орехи. Количество кофе снижаем до двух чашечек в день (маленьких чашечек, а не ведер).

Другие рекомендации: снизить уровень стресса поможет здоровый восьмичасовой сон, при этом 22:00 — идеальное время для отбоя. Кроме того, так наладится обмен веществ в организме. Перед сном рекомендуется 15 минут медитации и ромашковый чай — и вы уже через неделю почувствуете себя лучше, а живот уйдет через три недели.

Низкий живот



5 типов полноты и проверенные способы победить их


Как выглядит: небольшой бугорок ниже пупка, чаще бывает у девушек со спортивной фигурой. Скорее всего, это даже не жир, а мышцы.

Причины: однообразное питание или очень ограниченная диета, неправильное выполнение упражнений на пресс и приседаний, однообразные тренировки, направленные на одни и те же мышцы. Также, вероятно, проблемы с позвоночником.

Спорт: выпады вместо приседаний. Исходное положение — стоя с поднятыми вверх руками. Нужно втянуть живот и сделать не очень большой шаг назад. Не отрывая стопы от пола, пружинить, а потом вернуться в исходное положение. Поменять ноги. Всего должно быть три подхода по десять повторов, между ними 30 секунд перерыва.

Правильное питание: следует добавить разнообразия в рацион, употреблять больше зеленых овощей, цельнозерновой хлеб, кефир, натуральные йогурты (их можно делать самостоятельно, достаточно купить молоко и закваску). Из мясных продуктов рекомендуется рыба и курица.

Другие рекомендации: если вы занимаетесь в зале, то следует попробовать занятия с тренером. Это позволит вам избежать ошибок. Также вам необходимо пить больше чистой воды.

«Беременный» живот



5 типов полноты и проверенные способы победить их


Как выглядит: появляется после родов, всем своим видом вы напоминаете женщину в положении.

Причины: естественное опущение матки после родов, нетренированные мышцы живота до беременности, слабые мышцы таза.

Спорт: полезное и очень простое упражнение — это втягивание живота, оно возвращает тонус мышцам, но не утомляет их. Кроме того, полезными будут упражнения на растяжку и укрепление интимных мышц и мышц тазового дна (комплекс упражнений Кегеля).

Правильное питание: в рационе должны присутствовать растительные жиры в виде маслин, орехов и авокадо.

Другие рекомендации: на протяжении двух-трех месяцев после родов физические упражнения не рекомендуются. Для более быстрого восстановления достаточно послеобеденного сна.

Живот «яблочко»



5 типов полноты и проверенные способы победить их


Как выглядит: очень часто такой живот появляется ближе к вечеру. Это не жировые отложения, а вздутие. Отличается он тем, что начинается намного выше талии, почти под грудью.

Причины: повышенное газообразование из-за неспособности организма переваривать некоторые продукты питания. Также такой живот свойственен тем, кто пропускает завтраки, но компенсирует их плотным ужином.

Спорт: в этом случае пешие прогулки после еды — лучшее лекарство. Помогут также дыхательные упражнения, которые желательно выполнять каждое утро. Нужно лечь ровно, выпрямить руки и ноги, расслабиться и сделать десять глубоких вдохов и выдохов.

Правильное питание: возможно, следует отказаться от молока, сыра, сливочного масла и продуктов, которые содержат клейковину. Стоит наблюдать за самочувствием после постепенного исключения каждого из этих продуктов. Для улучшения пищеварения требуются натуральные йогурты, чеснок, лук.

Другие рекомендации: хотя этот тип живота не связан с жировыми отложениями или опустившимися мышцами из-за неправильных тренировок, он свидетельствует о нарушении пищеварения, что впоследствии может привести к болезням внутренних органов или набору уже веса. Поэтому желательно посетить врача.

Живот «спасательный круг»



5 типов полноты и проверенные способы победить их


Как выглядит: жировые отложения сконцентрированы на боках и на животе ниже талии.

Причины: малоподвижный образ жизни, любовь к сладкому и выпечке, частое употребление спиртных напитков.

Правильное питание: на две недели стоит отказаться от макаронных и хлебобулочных изделий, белого риса, а также снизить потребление сахара, пирожных, выпечки (сразу исключить будет тяжело, поэтому каждый день можно постепенно уменьшать дозу любимых продуктов). Рацион должен состоять из яиц, белого мяса, рыбы (в том числе жирной) и морепродуктов. Конечно, лучше готовить все в духовке или на пару, но не жарить. Необходимы для такого похудения и полезные жиры в виде орехов и авокадо. Овощные салаты на ужин — лучший выбор.

Спорт: для начала вам хватит простого комплекса из двух-трех упражнений. Предлагаем делать скручивания: исходное положение — лежа, руки за голову, ноги на весу (сантиметров 30 от пола). Нужно попеременно тянуть то правый локоть к левому колену, то левый локоть к правому колену.

Второе упражнение выглядит так: исходное положение — упор лежа. Требуется попеременно тянуть то одно, то другое колено к груди.

Каждое упражнение выполнять в три подхода по две минуты, между подходами по 30 секунд отдыха.

Другие рекомендации: если вы употребляете больше четырех бокалов алкогольных напитков в неделю, то такой животик вам рано или поздно гарантирован, так как спиртные напитки замедляют обмен веществ. Так что постепенно снижаем и количество вина: до двух бокалов в неделю.

А какой тип у вас? Делитесь со всеми в комментариях!

Читайте также: Овощная диета: минус 10 кг за неделю

Если Вам понравилась статья, сохраните к себе и поделитесь с друзьями!

Источник:krasotka.cc


Жмите "Нравится" и читайте нас в Facebook!

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:


Поделиться в Facebook Поделиться в Vkontakte

Смотрите также

Комментировать