Разгрузочный день на овощах » Damys - Интересно, вкусно, полезно
» » Разгрузочный день на овощах

Разгрузочный день на овощах

Присоединяйтесь к нам:



Разгрузочный день на овощах


Нужно экстренно похудеть на размер или полтора? Обратите внимание на способ, к которому годами прибегают знаменитости, если им нужно срочно вернут форму для парадного выхода. Разгрузочный день на овощах и фруктах избавит от отеков, лишнего подкожного жира, очистит и омолодит организм.

В пору фруктово-овощного изобилия такие разгрузки можно проводить каждые 2–3 дня. Летом, конечно, рацион может быть разнообразнее: с появлением ароматной клубники, абрикосов, персиков, слив, арбузов ни на какое мясо смотреть не захочется!

Разгрузочный день на овощах


Подготовка к разгрузочному дню



Чтобы организовать себе разгрузку, выберите необходимый вид овощей или фруктов (можно сразу несколько) и запаситесь продуктами так, чтобы хватило на весь день. Понадобится 1–2 килограмма растительного сырья с тем расчетом, что есть вы будете по 100–150 граммов ежечасно.

Для запуска процесса детоксикации утром натощак съешьте пучок свежей петрушки. После этого этапа некоторые могут возненавидеть есть в принципе, но советуем не пренебрегать им. Петрушка — мощный диуретик, источник антиоксидантов и витамина С.

Разгрузочный день на овощах


Сразу после того, как вы ее съедите, организм получит необходимый заряд полезных веществ и с удвоенной силой начнет выводить излишки жидкости. Если поедание зелени в натуральном виде кажется вам непосильной задачей, измельчите петрушку в блендере, добавив воды и немного лимонного сока.

В течение всего разгрузочного дня можно пить зеленый чай без сахара и воду в неограниченном количестве.

Разгрузочный день на овощах


Овощи и фрукты для разгрузочного дня



Капуста


Белокочанная капуста нааделена очищающими, мочегонными, противовоспалительными свойствами. Спосособствует скорейшему сбросу веса. Сок свежей капусты используют для лечения гастрита и язвенной болезни с повышенной кислотностью. Помогает бороться с атеросклерозом.

Морковь


Морковь стимулирует работу печени и желчного пузыря, обладает противовоспалительным эффектом. Благотворно влияет на состояние волос и кожи. Регулярно употребляя морковь, вы надолго сохраните остроту зрения.

Разгрузочный день на овощах


Свекла


Свекла эффективно борется с запорами, устраняет воспалительные процессы в кишечнике, улучшает обмен веществ. Корнеплод благотворно влияет на сердечно-сосудистую систему, стабилизирует нервную систему.

Сельдерей


Чрезвычайно полезный продукт. Причем, полезен и черешковый, и корневой сельдерей. Способствует очищению крови, ускоряет жиросжигание, стимулирует пищеварение.

Огурец


Огурцы низкокалорийны, богаты клетчаткой и минеральными веществами. Овощ обладает легким мочегонным действием, идеально подходит для перекусов.

Разгрузочный день на овощах


Лимон


Лимон, а также вода с добавлением лимона — известное средство для ощелачивания организма. Что, в свою очередь, необходимо для профилактики образования раковых клеток и грибковых заболеваний. Возьмите себе за правило съедать по лимону в день. Цитрус поддерживает иммунитет, оздоравливает кишечник. Способствует очищению печени от алкогольных и наркотических токсинов.

Апельсин


Богатейший источник витамина С и клетчатки, благотворно воздействует на нервную систему, действует как антидепрессант. Обладает легким слабительным и мочегонным эффектом.

Разгрузочный день на овощах


Грейпфрут


Богатый витаминный состав и способность влиять на расщепление жиров делают грейпфрут обязательным продуктом всех диет. Цитрус рекомендован больным диабетом, очищает сосуды и нормализует обменные процессы.

Яблоко


Насыщает организм железом и антиоксидантами. Фрукт благотворно влияет на состав крови, благодаря пектину налаживает пищеварение и омолаживает организм в целом.

Разгрузочный день на овощах


Из предложенных продуктов можно делать салаты с заправкой из лимонного сока. Ни соли, ни растительного масла, ни других соусов использовать нельзя. Также вы можете готовить витаминные смузи: жидкие концентраты быстрее усваиваются и помогают скрасить разгрузочный день.


Оставайтесь стройны и в добром здравии. Пожалуйста, поделитесь этой статьей с друзьями!

Источник sovkusom.ru


Жмите "Нравится" и читайте нас в Facebook!

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:


Поделиться в Facebook Поделиться в Vkontakte

Смотрите также

Комментировать