Продукты для щитовидной железы » Damys - Интересно, вкусно, полезно
» » Продукты для щитовидной железы

Продукты для щитовидной железы

Присоединяйтесь к нам:



Продукты для щитовидной железы


Щитовидная железа — один из важных органов, сбои в функционировании которого сразу же отражаются на здоровье человека. Проблемы со щитовидной железой сказываются на росте и развитии организма, работе мозга, сердца, а также на других физиологических процессах.

Для профилактики заболеваний и улучшения работы щитовидной железы в целом важно правильно питаться. А именно включать в свой рацион те продукты, которые обеспечат этот орган всеми необходимыми витаминами, микроэлементами и аминокислотами.

Продукты для щитовидной железы


Полезные продукты для щитовидной железы

Яблоки



Употребляя их, вы защитите щитовидку от образования раковых клеток. Причем важно хоть время от времени съедать фрукт целиком, то есть с кожурой и семенами. Особенно ценны яблочные семечки, в которых содержится до 15 % жирного масла и йода, а также витамин B17 (обеспечивает профилактику рака).

Хурма



В хурме содержится йод, а также магний, натрий, железо, витамины А, С и Р. Йод участвует в синтезе щитовидной железы, влияет на обмен веществ. Поэтому как можно чаще употребляйте десерты из хурмы.

Продукты для щитовидной железы


Морская капуста



Кроме большого количества йода, содержит еще порядка 40 витаминов и элементов, которые необходимы для полноценного функционирования щитовидной железы.

Морепродукты



Благодаря высокому содержанию йода, а также цинка, витамина В12 и других микроэлементов они хорошо укрепляют щитовидную железу. Даже в консервированном виде крабовое мясо, креветки, мидии сохраняют свои полезные свойства.

Продукты для щитовидной железы


Красная рыба



Содержит аминокислоту тирозин, которая необходима для синтеза гормонов щитовидной железы и является источником полезных жирных кислот омега-3, крайне важных для правильного функционирования щитовидки.

Черника



Черника – ягода-рекордсмен по содержанию антиоксидантов. Улучшает работу щитовидки, нормализирует синтез гормонов.

Продукты для щитовидной железы


Шпинат



Растительные каротиноиды, которыми богат шпинат, благоприятно влияют на работу щитовидной железы.

Орехи



Орехи активизируют работу щитовидки и способствуют лучшему усвоению йода организмом. Для лучшего эффекта рекомендуется принимать их с мёдом. Для этого разомните в ступке ядра 3–4 грецких ореха и добавьте к ним 1 ст. л. мёда. Съедайте утром натощак в течении 7–14 дней.

Продукты для щитовидной железы


Принимайте как можно чаще вышеперечисленные продукты, и вам не придется прибегать к лечению щитовидной железы. Обратите внимание: эксперты советуют «кормить» щитовидку вечером — так польза будет максимальной. Оставайтесь здоровыми! И делитесь информацией с друзьями.

Источник: sovkusom.ru


Жмите "Нравится" и читайте нас в Facebook!

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:


Поделиться в Facebook Поделиться в Vkontakte

Смотрите также

Комментировать