5 точек шиацу: массаж для красоты кожи вокруг глаз » Damys - Интересно, вкусно, полезно
» » 5 точек шиацу: массаж для красоты кожи вокруг глаз

5 точек шиацу: массаж для красоты кожи вокруг глаз

Присоединяйтесь к нам:



5 точек шиацу: массаж для красоты кожи вокруг глаз


Вы уже наверняка знаете, что с помощью массажа лица можно справиться с огромных количеством проблем эстетического характера: вернуть коже эластичность, «подтянуть» каркас лица, устранить отечность и улучшить цвет лица. Сегодня мы расскажем вам об усовершенствованном точечном массаже шиацу, точнее о 5 точках на круговой мышце глаза, воздействуя на которые, вы сможете избавиться от «мешков», мелких морщин и «синевы» под глазами.

Техника самомассажа шиацу несложная, поэтому освоить ее для вас не составит особого труда. Помимо прочих проблем, регулярный массаж этих 5-ти точек способен постепенно справиться с проблемой нависшего века и общим омоложением зоны вокруг глаз. «Регулярный», в данном случае, предполагает массирование проблемной зоны дважды в день: утром и вечером.

Итак, где расположены 5 точек шиацу, и как на них воздействовать.

5 точек шиацу: массаж для красоты кожи вокруг глаз


1. Где расположена: первая точка находится над изгибом брови и представляет собой небольшую впадинку.



Как воздействовать: поставьте указательный, средний и безымянный пальцы чуть выше границы брови (оранжевые точки на картинке). Под средним пальцем должна оказаться 1-ая точка. Постарайтесь нащупать ее самостоятельно: у многих она немного смещена влево или вправо. От нажима пальцев вы почувствуете неприятные ощущения в районе первой точки. Растягивать кожу не нужно, просто нажимайте на нее. Время воздействия: 10 секунд.

2. Где расположена: внешний уголок глаза.



Как воздействовать: массировать и совершать круговые движения пальцами нельзя! Просто поставьте указательные пальцы на уголки глаз (желтая точка на картинке), надавите, немного ослабьте давление и, не отрывая пальцев, немного потяните вверх по направлению к вискам.

3. Где расположена: внутренний уголок глаза.



Как воздействовать: нажмите на точку, обозначенную на картинке зеленым кружком, безымянным пальцем. Задержитесь в этом положении 8-10 секунд. Не совершайте никаких движений, просто нажмите и держите. Вы только что воздействовали на «точку красоты»!

Воздействие на точку 2 и 3 помогает снять напряжение с глаз, припухлость верхнего века и благотворно влияет на зрение.

4. Где расположена: под бровью, немного смещена от центра к внутреннему уголку глаза.



Как воздействовать: указательный, средний и безымянный пальцы кладем под бровь (розовые точки на картинке), не касаясь глазного яблока.

Надавите на точки, и оказывайте давление в течение 8-10 секунд.

5. Где расположена: под глазом.



Как воздействовать: надавите тремя пальцами на точки, обозначенные на картинке красным цветом. Не сбавляйте силу нажима в течение 10 секунд, затем отпустите.

Подобная техника самомассажа также актуальна и в течение дня, особенно, если вам приходится подолгу работать за компьютером. Первые результаты после регулярного выполнения массажа вы увидите спустя 1-2 недели. Уверены, стоит попробовать

Источник: mirkrasoty.life


Жмите "Нравится" и читайте нас в Facebook!

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:


Поделиться в Facebook Поделиться в Vkontakte

Смотрите также

Комментировать