Как при тахикардии вернуть в норму сердечный ритм всего за 1 минуту! » Damys - Интересно, вкусно, полезно
» » Как при тахикардии вернуть в норму сердечный ритм всего за 1 минуту!

Как при тахикардии вернуть в норму сердечный ритм всего за 1 минуту!

Присоединяйтесь к нам:



Выучите эти два метода для контроля частоты сердечных сокращений. Они очень эффективны, особенно если вы попали в ситуацию, когда испытываете интенсивный страх или сильный стресс.

Как при тахикардии вернуть в норму сердечный ритм всего за 1 минуту!


Два простых метода помогут стабилизировать сердечный ритм!

Сердечная аритмия — это состояние, при котором ритм сердечных сокращений нарушается.

Когда сердечный ритм ускоряется, мы называем его тахикардией. Когда частота сердечного ритма падает, мы называем это заболеванием брадикардией.

Тахикардия происходит внезапно, и ее появление не связано с каким-либо физическим усилием. Это может быть признаком более серьезного заболевания сердца, такого как сердечный приступ.

Люди, страдающие гипертиреозом, подвергающиеся частым стрессам или имеют постоянную усталость, могут быть подвержены риску развития тахикардии.

Самое главное, когда частота сердечных сокращений ускоряется, — необходимо постараться стабилизировать ритм сердца, чтобы дождаться скорой помощи или визита к врачу и получить соответствующее лечение.

Подумайте об этом, выучите эти два метода для контроля частоты сердечных сокращений. Они очень эффективны, особенно если вы попали в ситуацию, когда испытываете интенсивный страх или сильный стресс.

Имейте в виду, что если ваш сердечный ритм ускоряется из-за наступления сердечного приступа, то медицинская помощь является наиболее рекомендуемой, в том числе для предотвращения осложнений.

В этом смысле эти методы лучше всего подходят для людей, страдающих тахикардией из-за проблем с паническим синдромом и беспокойством.

1. Используйте холодную воду.



Наполните миску (такой величины, чтобы можно было поместить лицо) холодной водой и добавьте немного кубиков льда (если есть).

Когда вы ощущаете увеличение сердечного ритма и / или биение своего пульса очень быстро, сделайте глубокий вдох, задержите дыхание и поместите лицо в миску с холодной водой. Задержитесь на несколько секунд, затем сделайте выдох.

Холодная вода стимулирует нервы, необходимые для мозга, которые замедляют обмен веществ в организме и замедляют работу сердце, таким образом завершая тахикардию.

Этот трюк известен как «рефлекс для дайверов» и всегда должен использоваться с осторожностью. Повторяйте, пока не почувствуете спокойствие.

2. Контролируйте свое дыхание.



Глубокое дыхание в течение 1 минуты, поможет замедлить сердечный ритм и устранить тахикардию.

Во-первых, медленно вдохните столько, сколько сможете. Затем быстро выдохните весь воздух из легких.

Важная вещь в этом упражнении — дышать на пределе способности вашего легкого и заставить сердечный ритм вернуться к норме.

Имейте в виду, что дыхание таким образом более интенсивное, чем глубокое дыхание, поэтому это упражнение не стоит делать долго.

В этом смысле сделайте это в течение не более одной минуты, чтобы уменьшить тахикардию и вернуть свой сердечный ритм в норму.



Источник fithacker.ru


Жмите "Нравится" и читайте нас в Facebook!

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:


Поделиться в Facebook Поделиться в Vkontakte

Смотрите также

Комментировать