Вдохновляющая новость из Манчестера: рак можно излечить за 11 дней! » Damys - Интересно, вкусно, полезно
» » Вдохновляющая новость из Манчестера: рак можно излечить за 11 дней!

Вдохновляющая новость из Манчестера: рак можно излечить за 11 дней!

Присоединяйтесь к нам:



Вдохновляющая новость из Манчестера: рак можно излечить за 11 дней!


Рак молочной железы — наиболее распространенное онкологическое заболевание среди женщин. Согласно статистическим данным, этим страшным недугом болеет каждая восьмая представительница прекрасного пола. Но на сегодняшний день рак груди поддается успешной терапии. А недавние исследования в Великобритании не могут не воодушевлять!

Вдохновляющая новость из Манчестера: рак можно излечить за 11 дней!


Лечение рака груди



Новое исследование показало удивительное воздействие на HER2-положительный рак молочной железы всего за 11 дней! Как оказалось, комбинация препаратов лапатиниба и трастузумаба (герцептина) может успешно применяться для терапии рака молочной железы. Эти препараты широко используются в лечении рака молочной железы, но впервые они были задействованы вместе и одномоментно.

На базе Института исследований рака в Лондоне, Манчестерского университета и университетского госпиталя Южного Манчестера было проведено исследование новой методики лечения рака молочной железы. 257 женщин с HER2-положительным раком груди были разделены на группы и подвержены терапии на протяжении 11 дней до проведения оперативного вмешательства.

Вдохновляющая новость из Манчестера: рак можно излечить за 11 дней!


Часть подопытных проходила терапию комбинацией лекарственных препаратов, а часть — лишь одним из лекарственных средств. Чтобы наилучшим образом оценить результаты исследования, образцы инфицированной ткани были взяты из исходной биопсии и во время операции.

Результаты показали, что у женщин, которые принимали комбинацию препаратов, не было заметного снижения белка Ki67, отвечающего за восстановление тканей. Однако 11 % этих женщин были классифицированы как имеющие патологически полный ответ. То есть активных раковых клеток в их организме обнаружено не было. У 17 % исследуемых, которые принимали оба препарата, отмечалось минимальное остаточное заболевание.

Вдохновляющая новость из Манчестера: рак можно излечить за 11 дней!


Трастузумаб и лапатиниб — препараты, нацеленые на уничтожение раковых клеток, которые экспрессирует белок HER2. Традиционная химиотерапия направлена на уничтожение абсолютно всех быстрорастущих клеток, включая и здоровые клетки организма, а это влечет за собой массу негативных побочных эффектов.

Наибольшее преимущество такого подхода к лечению рака груди в том, что в перспективе он способен избавить от дальнейшей химиотерапии и операции. Это означает, что пациентам не придется страдать от таких побочных эффектов лечения, как потеря волос, рвота и невыносимая усталость.

Вдохновляющая новость из Манчестера: рак можно излечить за 11 дней!


«Наши результаты являются прочной основой для проведения дальнейших исследований комбинированной анти-HER2-терапии до операции. Это может уменьшить количество женщин, которым требуется последующая химиотерапия, что также очень эффективно, но может привести к долгосрочным побочным эффектам», — утверждает ведущий исследователь Института рака Джудит Блисс.

По статистике, каждая пятая женщина, страдающая раком груди, имеет наиболее агрессивную его форму — HER2-положительный рак молочной железы. Хотя эти исследования не являются панацеей, тем не менее этот медицинский прорыв послужит прочной основой для дальнейших исследований и лечения страшного недуга.

Вдохновляющая новость из Манчестера: рак можно излечить за 11 дней!


Надежда на выздоровление есть! Дай Бог, чтоб у ученых всё получилось, ведь такое лечение способно избавить больных от химиотерапии после оперативного вмешательства, снизить риск неблагоприятных побочных эффектов и подарить пациентам надежду на лучшее качество жизни.

Ну а нам не стоит забывать, что профилактика — лучшее лекарство. Своевременные осмотры у маммолога и гинеколога, самообследование груди и здоровый образ жизни — ключ к женскому здоровью!

Не забудь поделиться этой воодушевляющей статьей с друзьями в соцсетях. Будь здорова!

Источник: takprosto.cc


Жмите "Нравится" и читайте нас в Facebook!

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:


Поделиться в Facebook Поделиться в Vkontakte

Смотрите также

Комментировать