СЕКРЕТ ВЕЧНОЙ МОЛОДОСТИ доступен всем, невзирая на возраст и вес! » Damys - Интересно, вкусно, полезно
» » СЕКРЕТ ВЕЧНОЙ МОЛОДОСТИ доступен всем, невзирая на возраст и вес!

СЕКРЕТ ВЕЧНОЙ МОЛОДОСТИ доступен всем, невзирая на возраст и вес!

Присоединяйтесь к нам:



СЕКРЕТ ВЕЧНОЙ МОЛОДОСТИ доступен всем, невзирая на возраст и вес!


Сегодня как никогда раньше среди людей старше 50 лет стало популярным заниматься йогой. Занятия йогой популярны по всему миру, и со списком преимуществ йоги для здоровья не поспоришь. Попробовав на практике хотя бы некоторые позы, становится, ясным, почему йога так популярна среди людей старше 50 лет. Более того, ваш вес действительно не имеет значения, когда дело касается йоги.

Каковы преимущества йоги?



СЕКРЕТ ВЕЧНОЙ МОЛОДОСТИ доступен всем, невзирая на возраст и вес!

  • Исследования показали, что йога и медитации в совокупности с правильной диетой и здоровым образом жизни, способствуют снижению изнашивания нашего организма на уровне ДНК. Другими словами, йога — это секрет вечной молодости!


  • Связь аминокислот в хромосомах каждой клетки называется толомером, именно этот участок в нашей ДНК защищает наши клетки от разрушения. По мере старения нашего организма эта связь начинает распадаться и сокращаться. Внешние факторы, такие как курение, стресс или плохое питание приводят к тому, что процесс разрушения теломеров ускоряется.

  • Ученая Элизабет Блэкберн утверждает, что 4-6 месяцев практики йогой положительно влияет на активность ферментов в наших теломерах, а это, в свою очередь, замедляет процесс их распада на 30%.

  • Регулярные занятия йогой не только позволят нам почувствовать себя моложе, но и доставят массу удовольствия.

  • Забудьте о бесконечном подсчете пройденных километров и изнуряющих занятиях в тренажерном зале. Исследования проведенное в Европейском журнале профилактической кардиологии в 2014 году показало, что занятия йогой являются столь же эффективными, что и специальные сердечно-сосудистые упражнения для снижения риска сердечных заболеваний. Прибавим к этому такие преимущества, как повышенная гибкость, улучшение мышечного тонуса. Йога, действительно, хороший вариант, для тех, кому противопоказаны тяжелые физические нагрузки, при этом она очень эффективна и чрезвычайно полезна для костей и суставов.

  • Такой положительный эффект для сердца при занятиях йогой, является результатом того, что йога помогает нам снять стресс. Основной принцип йоги – сосредоточивание на своем дыхание, очищение мыслей от ежедневных забот, волшебная способность йоги смягчать стресс известна уже тысячи лет!

  • Вы уже хотите приоткрыть для себя тайны занятия йогой? Здесь вы найдете основные советы для начинающих независимо от вашего возраста и веса.

1. Выберите тип занятий йогой, который подходит вам.



Для начала определите, чего вы хотите достичь, занимаясь йогой. Если вы хотите в процессе занятия йогой достичь расслабления и снять напряжение. Выберите технику Гьян (Джняна) и Хатха. В позах этих техник основное внимание уделяется продолжительности состояния в позе и сосредоточивании на дыхании, что идеально подходит тем, кому противопоказаны физические нагрузки или для тех, кто имеет проблемы с суставами. Ищете что-то более динамичное, чтобы сбросить лишний вес? Тогда вам стоит попробовать технику Виньяса и Аштанга, основанные на динамической практике, которые заставляю ваше сердце биться чаще, что добавляет элемент кардио нагрузки. Если вы новичок и не можете определиться, то остановитесь на сеансе для новичков, чтобы изучить основы и получить дельные советы от учителя.


2. Попробуйте освоить несколько поз дома.



СЕКРЕТ ВЕЧНОЙ МОЛОДОСТИ доступен всем, невзирая на возраст и вес!


Считаете, что вы не готовы для упражнений в классе. Попробуйте заниматься в комфортной обстановке дома. В YouTube вы найдете огромное количество всевозможных видеороликов по занятию йогой. Занятия йогой в домашних условиях – это более чем реально, но если у вас есть возможность посетить занятия с учителем, то не упустите ее, он сможет лично проконтролировать, все ли верно вы исполняете и дать полезные советы.

3. Начните свой день с медитации.



Постановка правильного дыхания, перед первым глотком кофе – это отличный способ привести в порядок свои мысли на целый день вперед. Попробуйте сесть со скрещенными ногами и руками в позе медитации, закрыть глаза и глубоко вдохнуть через нос и через рот – если ваши мысли начинают блуждать, аккуратно верните их, чтобы сконцентрироваться на потоке вашего дыхания.

4. Носите то, в чем вам удобно.



СЕКРЕТ ВЕЧНОЙ МОЛОДОСТИ доступен всем, невзирая на возраст и вес!


Для занятий йогой выбирайте одежду, в которой вам комфортно и удобно. Пусть это будет мягкий верх, который не будет сковывать ваши движения, и тянущиеся брюки или леггинсы. Избегайте галстуков или аксессуаров, которые будут отвлекать ваше внимание, и снимите носки. Но основное правило – надевайте то, в чем вам удобно!

5. Сделайте паузу, когда вам это необходимо.



Любой учитель йоги, скажет вам, что вы не «делаете» йогу, вы практикуете ее. Йога – это не соревнование. Итак, если во время выполнения какой-либо позы вам кажется, что на данный момент этого достаточно, не бойтесь остановиться. Сделайте паузу, сядьте в позу ребенка (на коленях лбом вниз), такие позы поощряются учителями йоги.

СЕКРЕТ ВЕЧНОЙ МОЛОДОСТИ доступен всем, невзирая на возраст и вес!


6. Пребывай в позе Савасана или Шавасана.



СЕКРЕТ ВЕЧНОЙ МОЛОДОСТИ доступен всем, невзирая на возраст и вес!


Вы когда-нибудь задумывались о том, что занятие йогой часто занимают час и пятнадцать минут? Последние пятнадцать минут посвящаются позе Савасана. В этой позе учитель попросит вас лечь на спину, закрыть глаза и сосредоточиться на вашем дыхании, иногда это сопровождается расслабляющей музыкой или историями про йогов. Некоторые люди уходят с занятий перед Савасаной, но для многих это самая полезная и оживляющая часть практики йоги. Оставайтесь, расслабляйтесь, и вы обретете состояние удивительного спокойствия.

7. Будьте последовательны.



Чтобы практика йогой дала свои плоды, ей нужно заниматься регулярно, как и любыми другими физическими упражнениями. Даже один час в неделю может дать поразительные результаты. Но чем больше вы практикуетесь, тем больше вы будете улучшать свое умственное и физическое здоровье. Стремитесь к тому, чтобы регулярно заниматься хотя бы два часа в неделю. Результат от упражнений йогой настолько потрясающий, что вы не захотите останавливаться!


Йога -прекрасная альтернатива физическим нагрузкам. Попробовав один раз, вы уже не сможете остановиться! Начните ваш путь к красоте и молодости с маленького шага — займитесь йогой!

Источник lady-journal.info


Жмите "Нравится" и читайте нас в Facebook!

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:


Поделиться в Facebook Поделиться в Vkontakte

Смотрите также

Комментировать