Низкокалорийные продукты » Damys - Интересно, вкусно, полезно
» » Низкокалорийные продукты

Низкокалорийные продукты

Присоединяйтесь к нам:



Низкокалорийные продукты


Калории и еще раз калории! Каждая печенюшка, каждое яблочко вносит свой вклад в суточную норму. Энергетическая ценность продуктов должна быть приблизительно равна расходу энергии за день. Выходит, количество еды, которую можно съесть, весьма ограниченно, но кушать всё равно хочется. Как быть?

Редакция «Со Вкусом» составила список диетических продуктов, которые содержат минимальное количество калорий. Их можно есть, не опасаясь за фигуру. Более того, если их количество в рационе будет преобладать, вес стремительно пойдет на спад. Произойдет это по той причине, что большинство из них имеют отрицательную калорийность — на их переработку уходит больше энергии, чем содержится в них.

Малокалорийные продукты



Низкокалорийные продукты


Чем больше в продукте воды, тем меньше в нём калорий. При этом содержание полезных веществ может вас приятно удивить. Мы собрали в этом списке продукты для похудения, которые можно есть в большом количестве без вреда для здоровья. Чем дальше, тем интереснее!

1. Зеленый горошек: 82 ккал


Самый калорийный продукт в нашем списке является одним из наименее калорийных в своем роде. Например, в фасоли содержится до 100 ккал. А кукуруза, хоть и не приходится родственником горошку, но всегда стоит рядом на продуктовых полках супермаркета, бьет все рекорды: 363 ккал.

Низкокалорийные продукты


2. Черешня: 52 ккал


Вы будете весьма удивлены, узнав, что черешня — одна из самых калорийных ягод. Однако ее польза заключается в благотворном влиянии на пищеварительную систему, ведь черешня обладает слабительным эффектом. Она очищает желудок и налаживает обмен веществ, способствуя снижению веса.

Низкокалорийные продукты


3. Яичный белок: 52 ккал


Одним горохом и черешней сыт не будешь, поэтому предлагаем вашему вниманию чистый белок, который усваивается на все 100 %. Если 52 ккал — слишком много для вас, вспомним о другом белковом продукте: куриная грудка содержит 165 ккал.


Низкокалорийные продукты


4. Морская капуста: 49 ккал


Об энергетической ценности морской капусты ходит много слухов, но достоверно известно, что ламинария — самый диетический съедобный вид водорослей. Лучше всего потреблять ее в консервированном виде, потому что маринованная морская капуста намного калорийнее.

Низкокалорийные продукты


5. Апельсин: 44 ккал


Не стоит лишать себя цитрусовых на диете. Конечно, апельсин калорийнее лимона (29 ккал), но он не так агрессивен. К тому же, много ли можно съесть лимонов за один раз?

Низкокалорийные продукты


6. Голубика: 35 ккал


Мощнейший антиоксидант и просто очень вкусная водянистая ягодка. Из популярных ягод менее калорийны только клюква и морошка, а в остальном голубика остается абсолютным лидером: усиливает обмен веществ, насыщает организм витамином С, полезна для людей, страдающих диабетом.

Низкокалорийные продукты


7. Брокколи: 34 ккал


Вот мы и подошли к супердиетическим продуктам. В отличие от многих из них, брокколи дает чувство сытости (несмотря на свой пресноватый вкус). При этом ее рекомендуют при профилактике и борьбе с язвами и гастритом.

Низкокалорийные продукты


8. Помидор: 18 ккал


Салатные помидоры очень сочные. Неудивительно, ведь они почти полностью состоят из воды, что и объясняет их низкую калорийность. При этом в помидорах много кислот, сахаров и витаминов (по содержанию витамина С они лишь немного уступают цитрусовым).

Низкокалорийные продукты


9. Огурец: 16 ккал


Кажется, куда уж дальше, но огурец еще менее калорийный, чем помидор. Это натуральное мочегонное средство, которое нормализует водно-солевой баланс. Для тех, кто страдает отеками, разгрузочный огуречные дни могут быть весьма полезны.

Низкокалорийные продукты


10. Сельдерей: 16 ккал


Ароматный сельдерей давно занял почетное место среди продуктов для здорового похудения. Нередко причиной лишних килограммов становится стресс, который хочется подавлять едой. В таком случае сельдерей — идеальное растение, так как обладает успокаивающим эффектом и благоприятно влияет на нервную систему.

Низкокалорийные продукты


11. Зеленый салат: 12 ккал


И, разумеется, салат. Он в два-три раза менее калорийный, чем другие распространенные виды зелени (петрушка — 36 ккал, руккола — 26). И не забываем о том, что это один из продуктов, которые можно съесть в большом количестве.

Низкокалорийные продукты


Какие продукты полезны для похудения вы теперь точно знаете, но этого мало. Нужно также избегать слишком калорийных продуктов. Сведите до минимума потребление масла, орехов, свинины, колбас и хлебобулочных изделий.

Худейте без особых усилий вместе с «Со Вкусом» и поделитесь нашей статьей с друзьями!

Источник sovkusom.ru


Жмите "Нравится" и читайте нас в Facebook!

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:


Поделиться в Facebook Поделиться в Vkontakte

Смотрите также

Комментировать