Лучшая маска для век » Damys - Интересно, вкусно, полезно
» » Лучшая маска для век

Лучшая маска для век

Присоединяйтесь к нам:



Лучшая маска для век


Маска для век — простой и доступный способ всегда выглядеть молодо и красиво. Продавцы косметики и рекламодатели не устают предлагать разнообразные кремы и маски по ценам, порой недоступным для многих людей. Однако возможно ухаживать за кожей вокруг глаз самостоятельно, применяя маски для век в домашних условиях.

Прежде чем приступать к процедурам, следует убедиться, что для избавления от проблемы не требуется лечение медикаментами. При аллергии тоже лучше не экспериментировать с масками, необходимо сначала посоветоваться с дерматологом.

Лучшая маска для век


Содержание



1 Пищевые продукты — в помощь красоте
  1. 1.1 Минеральная вода — самое доступное средство

  2. 1.2 Лед против мешков под глазами

  3. 1.3 Молоко

  4. 1.4 Яичный белок

  5. 1.5 Пищевой желатин

2 Внимание к растениям
  1. 2.1 Маска для век из картофеля

  2. 2.2 Великолепные маски для век от морщин из дрожжей

  3. 2.3 Подтягивающая маска для век

  4. 2.4 Сок алоэ

  5. 2.5 Аптечная ромашка

  6. 2.6 Похожие статьи

Пищевые продукты — в помощь красоте



Домашние маски для век — приятная процедура для каждой женщины. Ингредиентов и усилий затрачивается минимум, все компоненты всегда есть на кухне и в аптечке, а эффект заставит позавидовать всех окружающих.

Минеральная вода — самое доступное средство



Самая действенная и доступная маска для век в домашних условиях — это минеральная вода. Умывание минералкой поможет не только хорошо очистить лицо. Если осторожными похлопывающими движениями кончиками пальцев вбивать минеральную воду в область нижних и верхних век, можно повысить тургор кожи, разгладить мелкие морщинки, освежить взгляд. Если делать процедуру 2 раза в день, то результат будет заметен очень скоро.

Лед против мешков под глазами



Прекрасное средство против обвисания и мешков под глазами — протирание области вокруг глаз косметическим льдом. Замороженный травяной отвар поможет привести себя в порядок. Заморозьте ромашку, мяту, шалфей. Растения обладают тонизирующими и противовоспалительным эффектами. После умывания приложите пару кубиков льда к коже на 2 минуты.

Лучшая маска для век


Молоко



древнейшее средство для ухода за кожей как всего лица, так и век. Холодные молокопродукты быстро убирают синяки и отеки с лица. Для компрессов подойдут молоко, творог, сливки и некислая сметана.
  • Нанесите немного средства на кожу на 2 минуты.

    После протрите бумажной салфеткой. Молочные протеины и кислоты быстро восполняют дефицит питательных веществ, насыщают витаминами, восстанавливают кровообращение, выводят лишнюю жидкость, помогают укрепить и подтянуть нежную кожу век.
    Яичный белок

    Популярны среди женщин и маски из яичного белка. Они тонизируют, подтягивают и освежают кожу.

  • Взбитый в крепкую пену 1 сырой белок соединяют с 2 ст. л. муки (можно использовать овсяную) и добавляют жидкий мед — не больше 1 ч. л.

Необходимо, чтобы смесь была однородной. Она наносится на чистую кожу лица, причем как на нижнее, так и на верхнее веко. Эти области необходимо предварительно смазать увлажняющим кремом. Удобно сначала нанести маску на нижние веки, а потом прикрыть верхние ватными дисками с нанесенной на них смесью. Срок действия — 15 минут, при этом нужно максимально расслабиться. После смесь смывают прохладной водой и наносят ежедневный крем. Процедуру можно повторять каждый день, лучше в вечернее время.
Пищевой желатин

Абсолютно эффективное средство быстро подтянуть веки — маска из обычного пищевого желатина. Стоит недорого, а эффект после его применения потрясающий.

Желатин заливают горячей водой (не кипятком) или молоком, остужают до нормальной температуры.

Полученный гель нанести на веки, держать на лице не меньше 15 минут, умыться прохладной водой или удалить остатки влажной салфеткой. Применять еженедельно.

Лучшая маска для век


Внимание к растениям

Овощи могут не только напитать наше тело, но и помочь внешности. Давно известна увлажняющая маска из охлажденных долек огурца. Свежий сок быстро приведет в порядок тонус кожи, придаст сияние, пропадут мелкие морщинки. В этих же целях используется свежая морковь и капустные листья.

Маска для век из картофеля



Отличное альтернативное средство дорогим кремам — подтягивающая кожу вокруг глаз. Народные средства с картофелем питают кожу, делая ее упругой и гладкой, исчезают темные круги под глазами.


Для уставшей кожи можно применять и сырые ломтики картошки.

Однако лучший эффект приносит простая маска:
  • 1 средний клубень картофеля натереть на терке, добавить немного растительного масла

    наложить на область вокруг глаз и смыть через 20 минут.
    Также в натертый сырой картофель можно добавлять муку и молочные продукты в одинаковых пропорциях. Наносят толстым слоем и держат 20 минут. После процедуры кожа станет выглядеть гораздо моложе.

    Великолепные маски для век от морщин из дрожжей



    Можно использовать как сухие, так и прессованные дрожжи.

  • Теплой водой развести до консистенции сметаны, достаточно 1 ст. л. Увлажненный эффект придаст лимонный сок — достаточно лишь нескольких капель. Оливковое масло смягчит область вокруг глаз.

Такую маску полезно применять женщинам в возрасте.

Лучшая маска для век


Подтягивающая маска для век


  • смешайте 10 мл витамина Е (масляный раствор) и 20 мл оливкового масла.


Данную смесь ежедневно вбивайте подушечками пальцев в кожу вокруг глаз, предварительно ее очистив. Излишки масла удаляйте салфеткой. Наносить средство лучше утром, так как в основу входят жирные компоненты.

Сок алоэ



прекрасно увлажняет кожу вокруг глаз, снимает сухость, способен подтягивать и наполнять веки жизненной силой. Ежедневно перед сном нужно смазывать верхние и нижние веки свежим соком, при этом не допускать попадания в глаза. Чтобы улучшить биологические свойства, рекомендуется несколько дней подержать срезанные листья в холодильнике.

Аптечная ромашка



Еще одно растение, способное избавить от морщин и уничтожить следы раздражения, красноты и усталости. Небольшие тканевые мешочки с травой опустить в кипяток, накрыть, дать настояться в течение 10 минут и поместить на веки на 15-20 минут. Можно использовать и обычные аптечные пакетики.

Источник allaromatherapy.ru


Жмите "Нравится" и читайте нас в Facebook!

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:


Поделиться в Facebook Поделиться в Vkontakte

Смотрите также

Комментировать