Самодельные домашние средства, которые помогут избавиться от неприятного запаха ног » Damys - Интересно, вкусно, полезно
» » Самодельные домашние средства, которые помогут избавиться от неприятного запаха ног

Самодельные домашние средства, которые помогут избавиться от неприятного запаха ног

Присоединяйтесь к нам:



Это вам поможет!

Самодельные домашние средства, которые помогут избавиться от неприятного запаха ног


Бромхидроз — это медицинский термин для определения запаха ног. Ноги и подмышки являются областями тела, которые склонны к запаху. Ноги содержат тысячи потовых желез, в основном на подошвах ног. Наши подошвы производят пот, содержащий жиры, некоторые кислоты, хлорид натрия, минералы и воду. Ноги могут быть естественным местом размножения бактерий. Бактерии, которые сочетаются с потом и влажностью, создают запах, который может прилипать к нашим носкам, обуви, одежде и даже нашему дому. Потливость усиливается, когда мы плотно закрываем ноги. Это увеличивает вероятность развития бактерий.

Ниже приведены некоторые естественные домашние средства, которые могут помочь избавиться от неприятного запах ног и не дать ему вернуться.

Соль Эпсома
Соль Эпсома содержит магний и сульфат, которые легко впитываются кожей. Это соединение может помочь уменьшить токсины в организме и отразить бактерии от ног. Замачивание ног в соляном соусе из соли Эпсома каждый день поможет уменьшить запах запаха ног и убить бактерии, вызывающие его.

Имбирь
Имбирь способствует потоотделению и детоксикации организма. Он также содержит антибактериальные свойства, которые могут бороться с микробами и бактериями. Нанесите имбирь на ноги, раздавив двухдюймовый кусок имбиря. Возьмите мякоть из имбиря и поместите ее в марлю, плотно завяжите. Поместите горячую воду в тазик и поместите марлю внутрь. Оставьте на пять минут, прежде чем поставить ноги в таз. Делайте это каждый вечер, прежде чем ложитесь спать.

Уксус
Уксус, возможно, имеет не самый сладкий запах, в который вы можете помещать ноги, но его кислотное содержание может помочь полностью удалить бактерии на ногах. Вы можете использовать яблочный уксус или обычный уксус для этого средства. Поместите теплую воду в миску для ног и перемешайте с эфирным маслом тимьяна. Замочите ноги в этой смеси около 25 минут. Не смывайте его, просто вытрите смесь и ложитесь спать. Выполните это лечение каждый день, пока не получите желаемые результаты.

Черный чай
Черный чай содержит дубильную кислоту, которая действует как антибактериальное и вяжущее средство. Это может помочь освежить ноги и уменьшить чрезмерное потоотделение. Замачивайте 4 пакетика черного чая в миске, наполненной горячей водой. Настаивайте в течение 10 минут, прежде чем замачивать в ней ноги.

Не допускайте запаха ног, поддерживая обувь. Подбирайте обувь, которая позволяет вашим ногам дышать. Обувь, сделанная из холста или кожи, позволяет воздуху проходить через ноги, что делает его лучшим вариантом для рабочей обуви. Регулярно мойте кроссовки и дайте им высохнуть на воздухе. Опрыскивание пищевой содой может маскировать запах и убивать бактерии, присутствующие в обуви. Не носите носки два дня подряд и никогда не носите их, когда ваши ноги мокрые. То, что вы едите, также может повлиять на запах ног. Отходите от пряной и жирной пищи.

Источник fithacker.ru


Жмите "Нравится" и читайте нас в Facebook!

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:


Поделиться в Facebook Поделиться в Vkontakte

Смотрите также

Комментировать