Вес буквально тает на глазах…Шикарные напитки! » Damys - Интересно, вкусно, полезно
» » Вес буквально тает на глазах…Шикарные напитки!

Вес буквально тает на глазах…Шикарные напитки!

Присоединяйтесь к нам:



Вес буквально тает на глазах…Шикарные напитки!


Начинать день со стакана воды с лимоном, стало для многих желающих похудеть своеобразным ритуалом. Но диетологи говорят, что вода не сможет волшебным образом помочь вам сбросить килограммы. Фактически никакой из напитков сам по себе не является панацеей для похудения, особенно недиетический. Но существует несколько напитков, которые в сочетании со здоровым образом жизни сделаю ваши усилия по сбросу веса ненапрасными.

Представляем вашему вниманию три напитка, которые помогут эффективнее бороться с лишним весом и направят вас на путь идеальной фигуры!

Кофе



Вес буквально тает на глазах…Шикарные напитки!


Можете считать его совершенным энергетическим напитком, данным нам самой природой: исследования показали, что выпив от двух до трех чашек кофе до начала тренировки, вы сможете работать дольше и усерднее, чем, если бы вы занимались в спортзале без кофеина. А это значит, что вы сможете сжечь больше калорий.

Одним из результатов исследования, опубликованного в журнале «Спортивная медицина и физическая физкультура», было то, что занимающиеся на тренажере для ног могут сделать на 20% повторов больше, если они выпивают кофе до начала упражнений. Но помните: всегда выпевайте его черным или с добавлением низкокалорийного экстракта стевии. При добавлении в кофе сливок и сахара ваш результат от более эффективного занятия будет аннулирован за счет их калорий.

Вода



Вес буквально тает на глазах…Шикарные напитки!


Смените сок лимона в вашем стакане воды на горсть льда. Холодные напитки побуждают ваше тело тратить больше энергии, чтобы поддержать температуру в комфортном состоянии 36,6 градусов. Это означает, что положив около 700 граммов льда в вашу воду, выпитую в течение дня, вашему организму придется затратить около ста дополнительных калорий. Делайте это каждый день, и вы можете потерять до 5 килограммов в течение года.

Зеленый чай



Вес буквально тает на глазах…Шикарные напитки!


Мало того, что зеленый чай славится свое низкой калорийностью, он также помогает стимулировать сжигание жира и потерю веса. Согласно одному исследованию, опубликованному в «Американском журнале по питанию», участники, которого выпивали четыре чашки зеленого чая в день в течение двух месяцев, потеряли на шесть фунтов больше, чем те, кто пил только простую воду.

Другой эксперимент, проведенный в 2013 году «Европейским журналом по питанию», показал, что обычно те, кто регулярно употребляет зеленый чай в своем рационе, весят меньше, их талии тоньше и плюс прочие преимущества для здоровья от употребления зеленого чая.

Ученые объясняют этот эффект свойствами катехиновых антиоксидантов и кофеина, которые содержатся в зеленом чае. Выпивайте свежезаваренный горячий зеленый чай, ничего в него не добавляя. Бутилированный зеленый чай, предложенный на витринах магазина, содержит меньше антиоксидантов и больше сахара! Кроме того избегайте употребления зеленого чая с добавками, они могут плохо сказаться на вашей печени, и содержать небезопасные дозы соединений, выделенных из зеленого чая.

Придерживайтесь здоровых рекомендаций и никогда не забывайте, что употреблять кофеиносодержащие напитки можно только тем, у кого нет проблем с сердечнососудистой системой и давлением. В противном случае вам лучше воздержаться от подобных напитков и выбрать более консервативный способ борьбы с лишним весом! Будьте здоровы!

Источник lady-journal.info


Жмите "Нравится" и читайте нас в Facebook!

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:


Поделиться в Facebook Поделиться в Vkontakte

Смотрите также

Комментировать