Если у Вас проблемы со спиной — делайте упражнения из этого видео! » Damys - Интересно, вкусно, полезно
» » Если у Вас проблемы со спиной — делайте упражнения из этого видео!

Если у Вас проблемы со спиной — делайте упражнения из этого видео!

Присоединяйтесь к нам:



Если у Вас проблемы со спиной — делайте упражнения из этого видео!


Спина не будет болеть после зарядки от этого тренера!



Боли в спине и шее, как правило, возникают по двум причинам: это или последствия травмы (при падении, поднятии тяжестей), или результат длительного неправильного положения тела (сидячий образ жизни, плохая осанка и т.п.). Однако болезненные ощущения в области спины, шеи или поясницы еще не повод забыть о спорте.

Врачи-ортопеды, хирурги, вертеброневрологи при таких проблемах действительно иногда требуют отложить тренировки — но лишь на период обострения и на время лечения. А при сколиозе, остеохондрозе, после операций даже прописывают гимнастику, обычную или лечебную.

Дело в том, что спина плотно покрыта мышцами, расположенными в несколько слоев и направленными как вдоль, так и поперек. Внутри находится позвоночник — самый большой сустав нашего тела.

Мышцы как раз и выступают гарантом его здоровья. Если они слабеют, вес тела переносится на позвоночник — отсюда и боли. И никакие препараты и операции, снимая боль, не устраняют источник проблемы — не перемещают нагрузку с позвоночника обратно на мышцы.

Поэтому при снижении веса важно не только делать упор на жиросжигающие тренировки, но и обязательно два-три раза в неделю укреплять мышечный корсет. Следуйте нашим советам и БУДЕТЕ ЗДОРОВЫ!

Нижеприведенные советы предназначены не для самолечения. Они пригодятся тем, кому уже поставки определенный диагноз: в этом случае человек точно знает, в чем причина болей в спине, или хочет предотвратить их появление. Если же диагноза нет, то, прежде чем отправиться в спортивный зал, пройдите обследование.

Если упражнение вызывает боль в шее, пояснице или спине, сразу прекращайте выполнение. Уточните, правильно ли вы его делаете. Если с техникой все верно, а боль все равно есть, забудьте об этом упражнении и найдите альтернативное.



Источник beautyandhealth-lamp.club


Жмите "Нравится" и читайте нас в Facebook!

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:


Поделиться в Facebook Поделиться в Vkontakte

Смотрите также

Комментировать