5 факторов, влияющих на метаболизм и вес » Damys - Интересно, вкусно, полезно
» » 5 факторов, влияющих на метаболизм и вес

5 факторов, влияющих на метаболизм и вес

Присоединяйтесь к нам:



Медленный метаболизм способствует набору веса?

5 факторов, влияющих на метаболизм и вес


Низкая мышечная масса может ослабить метаболизм, так как мышцы требуют большого количества энергии, что может ускорить обмен веществ. Возраст является еще одним фактором, так как с возрастом вы теряете мышечную ткань. Ваш физический размер может быть еще одной причиной, поскольку более крупные тела имеют замедленную скорость. Отсутствие физической нагрузки, употребление наркотиков и стероидов однозначно снижает метаболизм.

5 факторов, влияющих на метаболизм и вес


Потеря веса в большой степени зависит от скорости метаболизма наряду с другими факторами. Плохой метаболизм усложняет потерю веса. Вот факторы, влияющие на обмен веществ:

1. Низкая масса мышц: чем больше мышечная масса, тем больше энергии функционирует. Силовой тренинг — это больше, чем вес, это простой способ улучшить обмен веществ и увеличить мышечную массу одновременно.

2. Возраст: естественно, что ваш метаболический уровень падает с возрастом. Мышечные ткани уменьшаются по мере старения, недостаток которых сокращает метаболизм.

3. Физический размер: люди с более крупными телами имеют замедленный уровень метаболизма по сравнению с худышками.

4. Отсутствие занятий спортом: это опять-таки против роста мышц и кровообращения, оба из которых способствуют увеличению веса.

5. Употребление наркотиков: хотя некоторые исследования показывают, что кофеин и никотин немного улучшают обмен веществ. Стероиды и более жесткие наркотики могут навсегда изменить метаболизм вашего организма и спровоцировать увеличение веса.

Источник: fithacker.ru


Жмите "Нравится" и читайте нас в Facebook!

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:


Поделиться в Facebook Поделиться в Vkontakte

Смотрите также

Комментировать