Этот гормон — причина, по которой вы не можете похудеть — прочитайте, как исправить эту проблему » Damys - Интересно, вкусно, полезно
» » Этот гормон — причина, по которой вы не можете похудеть — прочитайте, как исправить эту проблему

Этот гормон — причина, по которой вы не можете похудеть — прочитайте, как исправить эту проблему

Присоединяйтесь к нам:



Важная информация!

Этот гормон — причина, по которой вы не можете похудеть — прочитайте, как исправить эту проблему


Сегодня вы можете найти много диет, которые могут помочь вам сжигать жир. Кроме того, есть много упражнений, которые могут помочь вам сбросить вес, если добавить их в свой тренировочный режим.

Но в некоторых случаях диета или тренировка не помогут вам сжигать жиры, потому что может возникнуть проблема с одним гормоном в организме, который называется лептин.

Этот гормон вырабатывается главным образом адипоцитами (жировыми клетками) и участвует в регуляции жировых отложений. Это означает, что основная функция лептина состоит в том, чтобы сбалансировать ваш вес тела и энергетические уровни. Лептин взаимодействует с областями мозга, которые контролируют голод и поведение и сигнализируют, что организму было достаточно еды.
Чем больше у вас веса, тем больше ваше тело высвобождает этот гормон. Так что если есть проблема с функцией лептина, она не создаст баланс, и он не будет стимулировать жировые ткани для сжигания лишнего жира. Когда уровень лептина высок, это означает, что ваш мозг не может видеть, что у вас появляется дополнительный вес.

Значение сопротивления лептину и как это происходит
Тело потеряет чувствительность к лептину, если лептин находится на высоком уровне в течение более длительного периода времени. То, что делает похудение настолько трудным, — это то, когда появляется сопротивление лептина, Ваш мозг не будет слушать лептин и из-за этого не будете прекращать есть. Никогда не уменьшайте потребление калорий резко, если вы страдаете от этого состояния, потому что это становится проблемой. Для вас лучше забыть о такого рода диетах.

С потреблением некоторых продуктов вы можете придумать сопротивление лептина. Эти продукты:
— Продукты с высоким содержанием сахара
— Продукты с высоким содержанием жира
— Кукурузный сироп с высоким содержанием фруктозы
— Рафинированные углеводы

Источник: fithacker.ru


Жмите "Нравится" и читайте нас в Facebook!

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:


Поделиться в Facebook Поделиться в Vkontakte

Смотрите также

Комментировать