Правильное питание для похудения » Damys - Интересно, вкусно, полезно
» » Правильное питание для похудения

Правильное питание для похудения

Присоединяйтесь к нам:



Правильное питание для похудения


Принято считать, что похудение — это тяжелый труд, а человек, которому удалось сбросить лишний вес, — герой с нечеловеческими суперспособностями. А всё потому, что мы живем в век быстрых углеводов и фастфуда. Отказаться от пончика с глазурью и сладкой газировки очень сложно.

После потребления ненужной нашему организму пищи люди поправляются, а потом очень долго и мучительно сидят на изнуряющих организм диетах. Но врачи-диетологи утверждают, что, если придерживаться простых правил питания, вы можете отлично похудеть и поддерживать потом вес в норме. Есть при этом можно не только фрукты и овощи! Кстати, организм очень быстро привыкает к такому питанию и оно начинает приносить удовольствие.

Основы правильного похудения



1. Правильные жиры


Жир — злодей поневоле. Именно он ассоциируется у многих с надоедливыми килограммами. Поэтому большинство худеющих стараются вовсе перестать его употреблять. Однако существует жир, который просто необходим для здоровья и помогает распрощаться с застарелыми жировыми отложениями. Это ненасыщенные жирные кислоты. Они содержатся в рыбе, орехах, авокадо, растительных маслах. Ну а на десерт можно съесть немного темного шоколада и арахисового масла.

Правильное питание для похудения


2.Налегаем на белки


Чтобы построить красивые мышцы, употребляйте продукты с высоким содержанием белка. Также они подарят вам дополнительную энергию и чувство сытости на долгое время. Творог, куриная грудка, омлет богаты белком.

Правильное питание для похудения


3.Пить надо больше!


Проводите детоксикацию организма. Для этого нужно пить достаточное количество простой воды. Натуральные фреши сделают процесс очищения еще более эффективным. Только не злоупотребляйте. Более бюджетный вариант — долька лимона на стакан теплой воды, которую нужно выпить перед завтраком.

Правильное питание для похудения


4.Витамин D


Употребляйте продукты, богатые витамином D. Именно он участвует в процессе расщепления жиров. Поэтому белок, твердый сыр, печень трески должны быть в вашем рационе.

Правильное питание для похудения


5.Чай


Чтобы ускорить процесс похудения, пейте чаи, которые прогоняют аппетит. Имбирный и зеленый чай — то, что идеально подойдет для худеющих. А вот каркаде обладает уникальной функцией — замедляет усвоение сахаров. Это свойство действительно помогает снижать вес.

Правильное питание для похудения


Ну и, как всегда, не нужно забывать про спорт. Если вы придерживаетесь перечисленных выше принципов питания, то утренней зарядки для снижения веса будет достаточно.

Надеемся, что вы возьмете на заметку эти советы. Только представьте, как вы будете счастливы, когда достигнете желанного результата!

Источник: superfit.me


Жмите "Нравится" и читайте нас в Facebook!

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:


Поделиться в Facebook Поделиться в Vkontakte

Смотрите также

Комментировать