11 свежих магазинных лайфхаков, которые сэкономят тебе тысячи рублей » Damys - Интересно, вкусно, полезно
» » 11 свежих магазинных лайфхаков, которые сэкономят тебе тысячи рублей

11 свежих магазинных лайфхаков, которые сэкономят тебе тысячи рублей

Присоединяйтесь к нам:



11 свежих магазинных лайфхаков, которые сэкономят тебе тысячи рублей


В прошлом году больше половины своих доходов россияне тратили на продукты питания. В этом году доля расходов на утоление базовой потребности будет только увеличиваться. Возможно, скоро избитый совет не ходить в магазин на пустой желудок многим станет физически невозможно выполнить. Поэтому мы нашли и проверили порцию свежих лайфхаков, которые помогут тебе покупать дешевле и качественнее

11 свежих магазинных лайфхаков, которые сэкономят тебе тысячи рублей


1. Быстро находите самые выгодные цены



Почти все торговые сети выпускают каталоги со скидками. В бумажном виде пользоваться ими неудобно. Но уже существуют приложения, в которых объединены акции от множества магазинов. Постоянно просматривайте акции и будете знать, где товары можно приобрести по выгодной цене. Особенно рекомендуем закупаться по акциям товарами долгого хранения, которые всегда нужны и быстро заканчиваются: бакалея, средства гигиены, бытовая химия и т.п. Эпоха кладовых возвращается!

2. Постарайтесь спланировать свое меню на неделю



Разверните паттерн своего гастрономического поведения. Обычно ты приходишь в магазин и там придумываешь, что будешь есть, или покупаешь стандартный продуктовый набор и, исходя из него, формируешь свое домашнее меню. Сделайте все наоборот: заранее распланируй на неделю, чем и когда вы хотите питаться. Составьте список нужных для этого продуктов и купите их разом. Такая схема принесет много выгод: — вы не накупите лишних продуктов, которые с большой вероятностью выбросите; — будете реже спонтанно заказывать пиццу или суши на ночь, потому что из того, что есть дома, ничего не хочется; — перестанете забегать в магазин у дома каждый вечер.

3. Сфотографируйте внутренности холодильника



11 свежих магазинных лайфхаков, которые сэкономят тебе тысячи рублей


Отправляясь в магазин, сфотографируйте содержимое своего холодильника и шкафов с продуктами. Теперь вы точно не забудете, что масла хватает, яиц еще целая коробка, молока полбутылки, а в углу до сих пор лежат четыре сосиски. К тому же будет что в «Инстаграм» запостить.

4. Ограничьте себя в средствах



11 свежих магазинных лайфхаков, которые сэкономят тебе тысячи рублей


Самый верный способ не потратить в магазине больше запланированной суммы. Исходя из предыдущих закупок, прикиньте, сколько вам понадобится денег, и возьмите наличности на 10% больше. Банковские карты, чеки, золото и остальные ликвидные средства оставьте дома. Теперь никакие трюки самых искусных маркетологов и мерчендайзеров не заставят вас купить сверх плана, потому что почку в качестве средства оплаты пока нигде не принимают.

5. Ходите в магазин утром



Утро выгоднее вечера и с точки зрения качества, и с точки зрения расходов. Сами знаете: если зайти в магазин ближе к закрытию, то вас, скорее всего, встретят полупустые полки, черные бананы и обветренная кулинария. Оптимальное время для визита — позднее утро: к этому моменту персонал успевает наполнить полки свежими поставками. Остается проблема: утром нужно на работу. Но и она у многих постепенно исчезает.

6. Начните покупки с развесных товаров



Довольно очевидный, но часто игнорируемый из-за всепобеждающей лени совет. Так что здесь пригодится лайфхак в лайфхаке: целенаправленно начинайте свой путь с отделов развесных товаров. Овощи, фрукты, орехи, конфеты, креветки — все это спокойно можно разложить по пакетам самим, попутно контролируя качество каждой единицы.

7. Ходите по магазину в наушниках с энергичной музыкой



11 свежих магазинных лайфхаков, которые сэкономят тебе тысячи рублей


В продуктовых магазинах часто играет медленная, размеренная музыка, которая настраивает покупателей на неспешную прогулку между рядами и полками. Расчет прост: чем больше товаров вы увидите, тем чаще будете соблазняться на покупку, которую не планировали. Согласно исследованиям, такая звуковая манипуляция заставляет вас тратить на 29% больше. Перед тем как перешагнуть порог магазина, наденьте наушники и включите ритмичную музыку. Пройдитесь в ее темпе по магазину.

8. Смотрите на верхние и нижние полки



11 свежих магазинных лайфхаков, которые сэкономят тебе тысячи рублей


Если ваш рост больше 2 м или меньше 1,40 м, пропустите этот совет. И снова на пути вашего благополучия встают коварные мерчендайзеры. Товары подороже они выкладывают на уровне глаз и рук среднестатистического покупателя, на высоте 1,2—1,7 м. В это время на нижних и верхних полках скромно ютятся товары подешевле, но необязательно хуже качеством. Заведите привычку осматривать стеллаж сверху донизу, и вам откроются новые бренды, цены повыгоднее, качество получше.

9. Не покупайте заранее нарезанные продукты и готовые незамысловатые блюда



Суровые кризисные времена — веский повод попридушить свою лень и вспомнить навыки обращения с ножом и сковородой. К тому же по многочисленным показаниям магазины часто используют в нарезках и собственной кулинарии приблизившиеся к концу срока годности продукты, да еще закладывают в цену затраты на работу.

10. Присмотритесь к товарам под маркой торговой сети



Каждая уважающая себя и свою прибыль торговая сеть продает товары под собственными марками. Обычно это незамысловатые вещи, производство которых давно отлажено: бакалея, консервы, гигиенические средства и т.п. Часто они производятся на тех же предприятиях и из тех же ингредиентов, что и продукция рядом стоящих брендов. Так что не стесняйся попробовать товары под марками сетей, особенно те, которые сложно сделать некачественными.

11. Проведите финальную ревизию тележки



Как бы вы ни сдерживались ни следовал списку, несколько спонтанных бессмысленных покупок все равно совершите. Особенно если закупались на неделю. Поэтому на подступах к кассе остановитесь и критически посмотрите на содержимое своей корзинки или тележки. Твердой рукой выложите то, что вам на самом деле не нужно. Только на этом вы каждый раз будете экономить несколько сотен рублей.

Источник: twizz.ru


Жмите "Нравится" и читайте нас в Facebook!

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:


Поделиться в Facebook Поделиться в Vkontakte

Смотрите также

Комментировать