4 очищающих рецепта на кефире » Damys - Интересно, вкусно, полезно
» » 4 очищающих рецепта на кефире

4 очищающих рецепта на кефире

Присоединяйтесь к нам:



4 очищающих рецепта на кефире


Летний период как нельзя лучше подходит, чтобы устроить разгрузочные дни или сесть на диету. В жару врачи советуют употреблять кисломолочные напитки, т.к. они прекрасно утоляют жажду и помогают перенести высокие температуры.

Мы же предлагаем пить не просто кефир, а сделать из него еще более полезный напиток для очищения и похудения! Вашему вниманию четыре рецепта добавок — выбирайте на свой вкус!

Рецепт первый



Для приготовления коктейля для сжигания жира на основе кефира Вам необходимо тщательно размешать до однородного состояния один полный стакан свежего кефира (желательно использовать для приготовления продукт с низким процентом жирности) с половинкой чайной ложечки измельчённого на мелкой тёрке имбиря.

Теперь смешайте массу с полной чайной ложечкой порошка корицы и красным острым перцем (на самом кончике ножа), после чего медленно выпейте напиток.

Народная медицина рекомендует использовать данное средство два-три раза в день в течение двух недель, после чего нужно сделать перерыв в пять-семь дней и снова повторить курс.

Рецепт второй



Следующий рецепт коктейля для похудения на основе кефира в основном используют для проведения десятидневной диеты.

Итак, добавьте в стакан вчерашнего кефира половину чайной ложечки корицы и две больших (столовых) ложки рубленой зелени (для приготовления данного напитка можно использовать любую свежую зелень, но главное используйте наравне с ними петрушку).

Тщательно перемешайте все ингредиенты до состояния однородной массы, а затем выпейте напиток мелкими глотками. Для лучшего усваивания средства рекомендуется при его употреблении слегка его пережёвывать.

Рецепт третий (однодневная диета на кефире – до 4 кг за один месяц!).

Кроме того, существует однодневная диета на кефире, регулярно соблюдая которую (не более одного раза в неделю) уже через месяц можно избавиться от двух – четырёх килограммов!

Завтрак: один полный стакан свежего кефира с низким процентом жирности и два сухарика из чёрного хлеба, намазанных творогом с рубленой зеленью петрушки.

Второй завтрак: один стакан кефира с половиной чайной ложечки порошка корицы и сто грамм любых свежих фруктов (при этом очень не желательно употреблять бананы).

Обед: одна полная чашка тёплого овощного бульона (без использования картофеля!) или двухсотграммовая порция салата из рубленой зелени и любых свежих овощей, а также один стакан кефира.

Полдник: сто грамм натёртых на средней тёрке яблок любого из зелёных сортов и двести грамм свежего кефира.

Ужин: один стакан кефира с корицей (не более одной чайной ложечки) и сто пятьдесят грамм обезжиренного рассыпчатого творога, смешанного с ложечкой жидкого мёда или тремя – пятью столовыми ложками рубленой зелени.

Перед сном рекомендуется съесть небольшую дольку свежего лимона, после чего подождать пять – десять минут и выпить мелкими глотками ещё один стакан кефира.

Рецепт четвёртый



Для приготовления следующего жиросжигающего напитка на основе кефира смешайте стакан этого кисломолочного продукта с тремя столовыми ложками измельчённого в пюре зелёного яблока.

Готовый напиток употребляют трижды в день по полному стакану.

Источник: mirkrasoty.life


Жмите "Нравится" и читайте нас в Facebook!

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:


Поделиться в Facebook Поделиться в Vkontakte

Смотрите также

Комментировать