Почему я не знал этот рецепт раньше. Больше никогда не буду покупать лекарство от кашля! » Damys - Интересно, вкусно, полезно
» » Почему я не знал этот рецепт раньше. Больше никогда не буду покупать лекарство от кашля!

Почему я не знал этот рецепт раньше. Больше никогда не буду покупать лекарство от кашля!

Присоединяйтесь к нам:



Почему я не знал этот рецепт раньше. Больше никогда не буду покупать лекарство от кашля!


Сегодня в наших аптеках можно найти всякое множество различных препаратов, которые направлены на лечение гриппа и кашля. К сожалению, ни один из этих способов не способен обеспечить необходимых результатов, а от побочных эффектов порой может стать только хуже.

Однако существует эффективный и натуральный метод. Эта чудодейственная субстанция включают в свой состав полезные растения и ингредиенты, которые, к тому же, можно найти буквально в каждом доме.

Очень полезно принимать это чудо-лекарство до наступления холодов и морозов, потому что организму необходима поддержка, чтобы защитить себя в холодное время года. Этот способ легко поможет Вам устранить боль в горле, и предотвратить простуду и грипп.

Необходимые ингредиенты:


  • Имбирь

  • Мед

  • Лимонный сок

  • Секретные ингредиенты, чтобы смешать все предыдущие ингредиенты вместе!

Имбирь является отличным средством, которое может повысить иммунитет. Он помогает поддерживать иммунную систему и обладает противовоспалительными свойствами. Кроме того, имбирь также полезен при боли в горле и тошноте!

Мед обладает мощными антибактериальными свойствами. Он помогает успокоить боль в горле и является естественным средством для подавления кашля.

А в лимонном соке в обильном количестве присутствует витамин С.

Как приготовить это средство?



Возьмите сковородку, засыпьте туда стакан сахара и налейте полстакана воды. Далее возьмите лимон, разрежьте его пополам, и добавьте в сковороду одну столовую ложку лимонного сока. Затем добавьте еще ложку меда, и половину чайной ложки молотого имбиря. В конце насыпьте четверть ложки молотой гвоздики (она Вам поможет уменьшить мокроту).

Хорошо нагрейте сковородку. Когда эта смесь закипит, перемешайте ее и сократите огонь. Она должна потомиться в течение 15-20 минут.

Пока Вы ждете, возьмите разнос и положите на него пекарскую бумагу. После того, как вся эта смесь остынет (через 15-20 минут), она должна стать густой и темного цвета. Вылейте ее на бумагу и позвольте остыть ей в течение 10-20 минут. Затем Вам нужно вскрыть эту смесь сахарной пудрой: это предотвратит ее от слипания.

Можено разрезать эту смесь на маленькие кусочки: у Вас теперь есть натуральные и полезные конфеты от кашля! У них прекрасный вкус, и они действительно эффективны.

Также можно добавлять несколько конфет в чашку с горячей водой, дав им раствориться и принимать в качестве напитка.



P.S. Если этот рецепт Вам понравился, пожалуйста, поделитесь им со своими друзьями.

Источник: dnilife.ru


Жмите "Нравится" и читайте нас в Facebook!

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:


Поделиться в Facebook Поделиться в Vkontakte

Смотрите также

Комментировать