За счастьем далеко ходить не нужно — всё уже есть в тебе! Феномен вилочковой железы. » Damys - Интересно, вкусно, полезно
» » За счастьем далеко ходить не нужно — всё уже есть в тебе! Феномен вилочковой железы.

За счастьем далеко ходить не нужно — всё уже есть в тебе! Феномен вилочковой железы.

Присоединяйтесь к нам:



Знаешь ли ты, что на теле у каждого человека есть «точка счастья»? И искать ее долго не нужно, это — тимус, или вилочковая железа. Находится она у основания грудины, на два пальца ниже ключичной выемки. Именно это место является средоточием счастья в человеческом организме!

Свое название железа получила из-за внешнего вида, здоровый орган напоминает трехзубую вилку. А второе название — тимус, в переводе с греческого означает — «жизненная сила».

Вилочковая железа — основной орган иммунной системы нашего организма, но проблема в том, что к 30 годам он практически перестает работать и остается в атрофированном состоянии. У кого-то это случается раньше, у кого-то — позже. Почему — достоверно не известно, то ли это генетическая предрасположенность, то ли дело в образе жизни.

За счастьем далеко ходить не нужно — всё уже есть в тебе! Феномен вилочковой железы.


Но переживать не стоит, есть ряд способов, которые могут вернуть жизнь вилочковой железе.

Как быстро избавиться от депрессии



Если у тебя депрессия или просто плохое настроение, можно простимулировать ее в домашних условиях: постукивать по тимусу в течение 10-20 секунд кончиками пальцев или сжатой в кулак рукой, как в фильме про Тарзана. Только сильно не усердствуй, во всем хороша мера. Главное — делай это с удовольствием и подбери комфортный для себя ритм. Когда твоя вилочковая железа активируется, ты сможешь почувствовать мурашки по всему телу, прилив радости и счастья.

Также вилочковая железа любит тепловые процедуры, можно сходить в сауну или понежиться на солнышке. Так что если ты страдаешь от депрессий, каждое утро активизируй «точку счастья» и повторяй эту процедуру несколько раз в течение дня.

Через короткое время ты почувствуешь себя сильнее, сможешь вернуть жизненный баланс. Можно добавить при этом аффирмацию, например, такую: «Я — молодая, здоровая, красивая». Или же придумай свою, только обязательно — положительную.

Ах, как мало нам для счастья надо! Воспользуйся знаниями о вилочковой железе и нормализуй состояние своей нервной системы. В эпоху постоянных стрессов это так важно…

Источник: takprosto.cc


Жмите "Нравится" и читайте нас в Facebook!

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:


Поделиться в Facebook Поделиться в Vkontakte

Смотрите также

Комментировать