Этот овощ исправит все в Вашем теле! » Damys - Интересно, вкусно, полезно
» » Этот овощ исправит все в Вашем теле!

Этот овощ исправит все в Вашем теле!

Присоединяйтесь к нам:



Удивительная польза!

Этот овощ исправит все в Вашем теле!


Свекла — полезный овощ, который используется против многочисленных заболеваний. Она имеет темно-красный цвет благодаря антоцианам — специальным соединениям, которые обладают мощными противораковыми свойствами.

Полезно для сердца



Свекла содержит бетаин, естественный противовоспалительный компонент, который поможет держать Вашу сердечно-сосудистую систему здоровой. Этот овощ также содержит необходимые витамины и минералы, такие как витамины В1, В2, В12 и С, а также магний, калий, фосфор, медь, йод и железо, поэтому это отличное природное средство против анемии.

Свеклу часто используют для детоксикации организма, поскольку она обладает способностью выводить из организма токсины. Она содержат антиоксиданты, а также клетчатку и пектин — особый тип волокна, который может улучшить пищеварение. Свекла также может предотвратить заболевания печени, и особенно эффективна против жировой болезни печени. Овощ полезен для спортсменов, поскольку он повышает производительность и выносливость во время тренировки.

Свекла стимулирует приток крови, регулирует уровень холестерина и кровяное давление и стимулирует правильное функционирование печени. Она может замедлить процесс старения и защищает кровеносные сосуды.

Она может быть сварена или запечена, но самая вкусная — в сыром виде. При приготовлении свеклы, не выбрасывайте листья: они содержат высокий уровень калия (644 мг на ½ чашки.). По данным ряда исследований, употребляя богатые калием продукты и избегая продуктов с содержанием натрия может уменьшить риск инсульта на 21%, к тому же снижает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний.

Источник: fithacker.ru


Жмите "Нравится" и читайте нас в Facebook!

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:


Поделиться в Facebook Поделиться в Vkontakte

Смотрите также

Комментировать