Теперь, чтобы сделать шашлык, не нужно выезжать на природу » Damys - Интересно, вкусно, полезно
» » Теперь, чтобы сделать шашлык, не нужно выезжать на природу

Теперь, чтобы сделать шашлык, не нужно выезжать на природу

Присоединяйтесь к нам:



Приход весны связан в нашем сознании с вылазками на природу и ароматными шашлыками. Найти человека, который не любит шашлык, — большая редкость, ведь это традиционное блюдо неизбежно привлекает всех ароматом и оригинальным вкусом.

Только лишь преданный вегетарианец может быть равнодушен к шашлыкам. Если ты себя к таковым не относишь, тебе точно пригодится этот рецепт. Приготовить шашлык дома с помощью обычной посуды и маленькой хитрости — вот это по-весеннему!

Чтобы правильно приготовить шашлык на природе, нужно провести целый ритуал. Для того чтобы сделать домашний вариант лакомства, нужно всего лишь маринованное мясо и обычная банка емкостью 3 л.

Шашлык в банке



Теперь, чтобы сделать шашлык, не нужно выезжать на природу


Ингредиенты:


  • 1 кг свинины
  • 250 г бекона
  • 2-3 репчатого лука
  • сок половины лимона;
  • 100 мл воды
  • соль
  • перец
  • кориандр
  • приправы для шашлыка

Приготовление:


  1. Промой мясо и порежь его на небольшие кусочки. Добавь соль, перец и сок лимона. Порежь лук кольцами и добавь его к мясу. Иначе говоря, приготовь маринад со своими любимыми специями, как для обычного шашлыка. Оставь мясо мариноваться 30 минут.

  2. Аккуратно нанизывай мясо на палочки для шашлыка, чередуя его с кольцами лука. Помести шампуры в трехлитровые банки, в каждую поместится 4-5 шпажек. Оставшимся луком заполни дно банки.

  3. Закрой банки фольгой. Проследи, чтобы банки были сухими снаружи.

Теперь, чтобы сделать шашлык, не нужно выезжать на природу


4. Для приготовления шашлыков поставь банки в холодную духовку, разогрей ее до 180-200 °С. Готовиться мясо будет 60-80 минут. После выключения духовки оставь банки внутри еще на 5-10 минут, чтобы перепад температуры был не таким резким. Открывай духовку постепенно, иначе банки лопнут.

Теперь, чтобы сделать шашлык, не нужно выезжать на природу


Чудесное блюдо готово! Кто бы мог подумать, что отличный шашлык можно приготовить даже без костра. Яркое солнышко и весенний ветерок создают атмосферу, в которой невозможно находиться без шашлыка, особенно в выходной день!

Возьми на заметку этот простой домашний рецепт, он обязательно тебе пригодится.

Источник: takprosto.cc


Жмите "Нравится" и читайте нас в Facebook!

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:


Поделиться в Facebook Поделиться в Vkontakte

Смотрите также

Комментировать