Как отличить натуральную кожаную обувь от заменителя. 4 простых правила » Damys - Интересно, вкусно, полезно
» » Как отличить натуральную кожаную обувь от заменителя. 4 простых правила

Как отличить натуральную кожаную обувь от заменителя. 4 простых правила

Присоединяйтесь к нам:



Как отличить натуральную кожаную обувь от заменителя. 4 простых правила


Иногда даже наличие соответствующей маркировки не является 100% гарантией того, что перед вами обувь из натуральной кожи. Технологии производства экокожи позволяют искусно имитировать внешний вид и запах натуральной кожи. Поэтому в момент выбора новой обуви стоит тщательно проверить приглянувшуюся вам пару на предмет натуральности материала.

  • Экокожа – материал, получаемый синтетически, путём нанесения микропористой («дышащей») плёнки из полиуретана на тканую (из хлопка или полиэфира) основу. Свое название экокожа получила благодаря полному отсутствию каких-либо добавок-пластификаторов при производстве. Часто используется для обтяжки автомобильных сидений и других деталей салона.

Отличить изделие из натуральной кожи от пары, сделанной из кожзама, несложно. Для этого нужно обращать внимание на следующие моменты:
  • Теплопередача. Если подержать в руке несколько секунд кожаную обувь, ее поверхность станет слегка теплой. Кожзаменитель же нагреется лишь спустя какое-то время.

  • Эластичность. Поверхность кожаной обуви при механическом воздействии (сжатии) покроется мелкими морщинами, которые практически мгновенно исчезнут при естественном распрямлении изделия.
  • Поры. На поверхности натурального материала поры располагаются в хаотичном порядке, в то время как на поверхности экокожи совершенно отсутствуют или располагаются равномерно, имея одинаковую форму и глубину.
  • Запах. Качественной обуви из натурального материала присущ характерный тонкий аромат, в то время как искусственную кожу может выдать резкий химический запах.

Как отличить натуральную кожаную обувь от заменителя. 4 простых правила


ВАЖНО: следующие два способа нельзя применять в магазине.


  • Натуральной коже не страшно кратковременное воздействие огня, искусственная кожа сразу начнёт плавиться. Однако важно знать, что некоторая обувь из натуральной кожи обработана анилиновым покрытием, которое способно загореться при нагреве.
  • Кожзаменитель не впитывает влагу. Пролейте небольшое количество жидкости на свою обувь. Если влага впитается, то у вас в руках изделие из натуральной кожи.

Обращая свое внимание на эти правила, вы отличите качественную обувь из натуральной кожи от бюджетного аналога из экокожи. Приятных покупок!

Источник: anews.com


Жмите "Нравится" и читайте нас в Facebook!

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:


Поделиться в Facebook Поделиться в Vkontakte

Смотрите также

Комментировать